Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Парк Ртищевского периода: Законно ли ведет строительство «Опт-Ойл»?



"

Парк Ртищевского периода: Законно ли ведет строительство «Опт-Ойл»?

Аукцион. «Опт-Ойл» выигрывает у «Рус-Ойла». Два таких «разных-преразных» названия. Интересно, правда? Дальше будет еще интереснее.

Для чего проводятся аукционы? Чтобы выиграл сильнейший, и тот, у кого больше возможностей качественно и в срок выполнить условия аукциона. Например, строительство домов. В нашем случае – «Опт-Ойл» оказался сильнее «Рус-Ойла». Почему?

Почему именно эта строительная организация из города Ртищево (место регистрации в Екатериновке), вдруг очень быстро выигрывает конкурс на строительство 7 одноэтажных домов для детей сирот в Ртищево?

Причем, выигрывает аукцион эта организация как бы сама у себя, потому что, в аукционе принимали участие две эти фирмы, зарегистрированные по одному и тому же адресу, имеющие один и тот же ИНН, и имеющие один и тот же номер телефона. Прямо, нанайские мальчики.

Участники аукциона, о котором речь ниже – это ООО «Опт-Ойл» и ООО «Рус-Ойл».

Как следует из опубликованных протоколов, имеют они один почтовый адрес – 412120, Саратовская область, Екатериновкий р-н, р.п.Екатериновка, ул.8 Марта, 5Б и один ИНН 6412000473. И один телефон.

Победитель аукциона – «Опт-Ойл», где директором Н.П. Левин.

И вот, уже в местной газете «перекресток России» от 21 октября, в статье под заголовком «Строим жилье», мы читаем:

«Концепция малоэтажного строительства призвана стать приоритетным направлением развития жилья в Саратовской области».

Начало статьи хорошее. Действительно, нужное это дело – малоэтажное строительство. Особенно для сирот.

А дальше в статье идет информация непосредственно про Ртищево:

«В этом году начато строительство 7 двухквартирных домов на улице Рахова. Проведены все подготовительные работы, оформлена вся необходимая документация, проведены торги по строительству.

Компанией «Опт-Ойл» выигран аукцион по строительству 7 одноэтажных домов. Заключен контракт с администрацией на проведение работ».

«Окончание строительства планируется в конце года» – поясняет директор ООО «Опт-Ойл» Н.П. Левин.

Если верить директору, то в рекордные сроки будет построено 7 домов, а сироты новоселье справят уже через два месяца. То есть, в конце декабря, в самые морозы.

И все бы ничего в этой истории с «нанайским» аукционом, если бы не одно большое «НО».

Это «НО» – заявление в министерство ЖКХ одного из участников аукциона, который проходил летом этого года на право аренды 7-ми земельных участков. Тех самых семи участков, где теперь почему-то вдруг разрешено строить фирме Н.П. Левина « «Опт- Ойл».

Вот это заявление бывшего участника аукциона:

«Прошу провести проверку и принять меры в пределах своих полномочий по следующим фактам.

В июне-июле 2014 года в г.Ртищево проходил аукцион на заключение договора аренды на земельные участки по адресу г.Ртищево, ул.Рахова, д.24- д.36.

Я был участником аукциона, но его победителем не стал. Впоследствии результаты аукциона были признаны недействительными, права на аренду вышеперечисленных участков никому не переданы.

Согласно полученным мной 17.10.2014 года сведениям из Ртищевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, указанные земельные участки какими-либо правопритязаниями не обременены.

11.08.2014 года я обратился в администрацию Ртищевского муниципального района Саратовской области с заявлениями о предоставлении мне указанных земельных участков в аренду для жилищного строительства.

Письмами Главы администрации РМР Санинского А.П. от 09.09.2014 года я был извещен о приобретении права аренды путем проведения аукциона. До настоящего времени аукцион о правах на данные земельные участки не проводился».

Сделаем паузу и обратим внимание на дату – участник аукциона был извещен 9 сентября 2014 года. Читаем дальше заявление:

«В то же время, 01.09.2014 года Министерством строительства и ЖКХ Саратовской области были объявлены и 26.09.2014 года проведены аукционы (№0160200000914000146 – №0160200000914000150) на определение подрядчика на участие в долевом строительстве жилых помещений (квартир) в г. Ртищево Саратовской области в целях приобретения жилых помещений для государственного жилищного фонда (обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

Согласно Документации об аукционе в электронной форме на определение подрядчика на участие в долевом строительстве (п.3.2.2.), вторая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме должна содержать следующие документы и сведения:

- документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работ, оказание услуги, являющиеся объектом закупки (наличие выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства; разрешение на строительство (часть 1 статьи 3 федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

Победитель аукциона – ООО «Опт-Ойл» не имеет прав на земельные участки, на которых должно осуществляться строительство, не имеет разрешение на строительство, допуска к работам, выданного СРО.

При этом, согласно условиям участия в аукционе, ООО «Опт-Ойл» должен был предоставить (раздел 7. Информационная карта аукциона в электронной форме), документы, подтверждающие права на земельные участки (п.14), копию выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства; копию разрешения на строительство (часть 1 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации») (п.20).

Следует проверить, копии каких документов подавал ООО «Опт-Ойл», если они ему не выдавались.

Следует обратить внимание, что участники аукциона – ООО «Опт-Ойл» и ООО «Рус-Ойл», как следует из опубликованных протоколов, имеют один почтовый адрес- 412120, Саратовская область, Екатериновкий р-н, р.п.Екатериновка, ул.8 Марта, 5Б и один ИНН 6412000473.

При этом, как следует из публикации «Строим жилье» на 1 странице газеты «Перекресток России» № 81 от 21.10.2014 года, именно на земельных участках: г.Ртищево, ул.Рахова, д.24, идет вырубка лесопосадок и закладываются дома для детей-сирот.

Таким образом, ООО «Опт-Ойл» с одобрения администрации РМР начало строительство без разрешения на строительство на земельных участках, не предоставленных в установленном законом порядке под эти цели.

Более того, как следует из указанной статьи, по Правилам землепользования и застройки территории МО г. Ртищево указанные земельные участки находятся в зоне, отведенной под жилищное строительство, в то же время, в Генеральном плане и в Правилах землепользования и застройки, размещенных на сайте Администрации эта зона является зоной лесов.

Именно поэтому, жители г. Ртищево планируют 26.10.2014 года провести митинг против вырубки зеленых насаждений.

Жители района Рахова говорят о том, что администрация не принимает надлежащего участия в содержании лесопарковой зоны, которая специально высаживалась несколько десятков лет назад, эта зона убирается только силами жителей, а сейчас, к тому же, вырубается.

Я не против строительства жилья для детей-сирот, но при этом не должны нарушаться ни действующие законы, ни права иных лиц, претендующих как на земельные участки, так и на наличие зеленой зоны в местах их проживания».

********

Вот такое заявление от бывшего участника аукциона. Получается, что его права были ущемлены, потому что он так и не успел воспользоваться правом аренды. Аукцион провели раньше, и без него.

Официально было объявлено, что аукцион выиграло ООО «Опт-Ойл».

Однако, эта официальная информация.

На наш взгляд, в виду вновь открывшихся обстоятельств, требуется провести тщательную проверку законности участия этих двух ООО в аукционе («Опт-Ойла» и «Рус-Ойла»).

И по результатам этой проверки будет получен ответ на вопрос:

«Законно ли ведет строительство «Опт-Ойл»?

Полагаем, что ответ будет резко отрицательным:

«НЕЗАКОННО!»

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/rtishchevo/item/528-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%82-%D0%BE%D0%B9%D0%BB?