Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Митрополит Лонгин: «Визит Патриарха поставил вопрос о строительстве собора на месте стадиона «Динамо»



"
Митрополит Лонгин: «Визит Патриарха поставил вопрос о строительстве собора на месте стадиона «Динамо» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин дал интервью журналу «Православие и современность» по итогам визита в область патриарха Кирилла. Глава митрополии считает, что приезд предстоятеля РПЦ вновь ставит вопрос о восстановлении кафедрального собора Александра Невского. Напомним, собор располагался на месте стадиона «Динамо» в парке Липки. Руководство епархии не раз предлагало восстановить его, встречая негативную реакцию общественности – вплоть до митинга протеста осенью 2011 года.
– Знаете, достаточно часто, когда заходит речь о восстановлении Александро-Невского кафедрального собора, нам говорят: «А зачем он нужен? Храмов-то много…», – рассказал Лонгин. – Слава Богу, храмов сегодня не много, но и не мало. Однако при этом в Саратове нет храма, который мог бы вместить большое количество прихожан в дни больших церковных торжеств. Так и во время визита Святейшего Патриарха – было очень много желающих увидеть его, помолиться вместе с ним, но людям пришлось во время богослужения стоять на улице. Правда, мы ожидали еще большего количества прибывших, их и было бы больше, если бы не температурная аномалия. На улице было минус 5-7 градусов, ветер, и, конечно же, людям было, мягко говоря, не очень комфортно молиться на улице. Но самый большой храм в Саратове – Покровский вмещает максимум 1200–1400 человек. Конечно же, не только для таких особо торжественных случаев, но и просто для проведения больших праздников городу необходим кафедральный собор, о восстановлении которого мы постоянно говорим. Дни визита Святейшего Патриарха еще раз показали его актуальность этой проблемы – строительства, или восстановления, в Саратове кафедрального собора, – считает митрополит.
Добавим, что патриарх Кирилл только что присвоил статус кафедрального Троицкому собору на Музейной площади Саратова.
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/30-october-2014-i16556-mitropolit-longin-vizit-pat