Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В «Кристалле» шкурят вовсю



"
В «Кристалле» шкурят вовсю

На спортобъекте торгуют шубами

Наши люди на всё способны. Они могут разбить сад в пустыне, а могут в условиях вечной мерзлоты начать выращивать огурцы. Саратовцы жаром своих сердец растопили лёд во Дворце спорта «Кристалл», чтобы там смогли играть в мячик баскетболисты. Так решили власти региона. Баскетбол нужен, а хоккей — не очень. На прошлой неделе губернатор Валерий РАДАЕВ со свитой посетил перестраивающийся объект.

Сопровождали его чиновники, депутаты и председатель Общественной палаты региона Александр ЛАНДО. В кепке и красной куртке. В ноябре в «Кристалле» должны пройти первые домашние матчи «Автодора» в лиге ВТБ, где саратовские баскетболисты терпят пока одно поражение за другим. В понедельник проиграли участнику Евролиги «Нижнему Новгороду».

Нельзя сказать, что в «Кристалле» конь не валялся. Валялся и даже от души. Льда уже нет, готовится основание под паркет. Подрядчики заверили, что готовы залить пол бетоном. Заливайте, скомандовал Валерий Васильевич. Тут ему сказали, что заливать начнут ночью. Приеду в полночь, пообещал Радаев. Лучше к утру, сказали подрядчики. На том и порешили, после чего высокие гости переключили своё внимание на трибуны. Почему никто не красит посадочные места, поинтересовался глава региона. Большой специалист в этом деле Наиля БРИЛЁНОК, которая работает спортивным министром, заявила, что сначала деревянные скамейки надо ошкурить. И снова глава региона призвал к более активным действиям.

Продолжая тему шкур, Валерий Васильевич выразил недовольство тем, что в спортивном объекте торгуют шубами. Хотя ещё летом руководство «Кристалла» уверяло, что торговля меховыми изделиями согласована с областной властью. Что скажут губернатору в следующий раз, когда во Дворце он увидит очередной базар или ярмарку? Может, Валерий Васильевич наконец-то избавит Саратов от рынков на спорт­объектах.

Интересно, что перед визитом в Баскетбольный дворец «Кристалл» чиновники побывали на стадионе «Сокол», не так давно возвращённом в государственную собственность. Здесь тоже полным ходом идут работы по реконструкции. Ну как полным ходом… Губернатор и здесь нашёл резервы для ускорения. Почему, говорит, вы только цемент кладёте? Надо и другие виды работ проводить одновременно.

На «Соколе» некоторые сложности возникли с системой подогрева поля. Зампред облправительства Валерий САРАЕВ сообщил, что на обогрев поляны нужно столько же энергии, сколько уходит на обогрев девятиэтажного четырёхподъездного дома.

В общем, к 25 ноября, когда реконструкция стадиона должна была завершиться, по словам главы администрации Саратова Александра БУРЕНИНА, могут не успеть. При этом укладка поля всё равно начнётся 30 октября. А насчёт отопления все вопросы к ВоТГК.

Валерий Радаев свою позицию сформулировал так: «ВоТГК нам горе сделали по отоплению, поэтому тут должна быть от них компенсация». Буренин предположил, что высшее руководство их не понимает: «Но мы им подскажем». Такой ответ Валерию Васильевичу понравился.

ЦИТАТНИК. Валерий РАДАЕВ,  губернатор Саратовской области:
Если надо шкурить, то шкурьте. А про отсутствие технических возможностей… Конечно, у вас их не будет. Торгуете шубами тут, пригрелись.

Источник: http://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2014/10/30/v-kristalle-shkyryat-vovsu/