Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор не посетил презентацию книги про Валерия Васильевича (ФОТО)



"

Губернатор не посетил презентацию книги про Валерия Васильевича (ФОТО) - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
В минувшую субботу в конференц-зале издательства «Слово» состоялась презентация книги Льва Гурского (литературный псевдоним саратовского писателя Романа Арбитмана) «До свидания, Валерий Васильевич».
Как напомнил Арбатман, это четвёртая книга в формате «мелкого Гурского» (мелкий – из-за небольшого размера и объёма книг). До этого в этой серии свет увидели книги «Союз писателей Атлантиды», «Пирог с Казённой начинкой» и «Чучверсия», прототипами которых являлись саратовские чиновники, общественники и видные члены партии «Единая Россия». Как можно догадаться, главным героем новой книги Гурского стал нынешний губернатор Валерий Радаев, однако Арбитман сразу предостерёг от прямых сравнений: прототипом главного героя является человек, похожий на Валерия Васильевича. «Я всех люблю. И Валерия Васильевича, и Светлану Владимировну, и других своих героев. Я благодарен людям, которые послужили прототипом для моих героев, а они, надеюсь, будут благодарны мне за то, что вошли в эту своеобразную историю»,– отметил Арбитман.
Также писатель отметил, что имеет скромную возможность предсказывать развитие политических событий региона, посетовав на что «после семнадцатого года» всех его персонажей посадят.
«Когда была эпопея с ремонтом моста, я каждое утро просыпался и набирал в «Яндексе», не случилось ли чего с нашим символом. Его так скоропостижно починили, что я заподозрил неладное… Если мост устоит, то из нынешнего правительства в ближайшие два года никого не посадят, а если он рухнет, тогда начнется самое интересное»,– иронически заметил писатель.
К слову, Арбитман ждал появления на презентацию и самого Валерия Васильевича, но он так и не появился, поскольку присутствовал на баскетбольном матче в только что отремонтированном ЛДС «Кристалл». Впрочем, главный герой и вдохновитель книги всё же присутствовал на презентации, смотря на её участников с портрета.
По словам Арбитмана, книга у Валерия Васильевича уже должна быть на руках, поскольку писатель лично отправил ему экземпляр.

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/10-November-2014-i16921-gubernator-ne-posetil-prez