Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Кабалов. Освобождение



"
Н@блюдатель. Кабалов. Освобождение
Почти 2 года назад “финт ушами” саратовца Сергея Кабалова в самолете на Хургаду (который следствие расценило как попытку угона воздушного судна) вызвал всплеск эмоций, обсуждений и даже в некотором роде “прославил” наш город. И вот пришло время, что называется, собирать камни – Сергей Кабалов вышел на свободу, отбыв весь срок (1 г. 8 мес., поскольку угон в итоге был с него снят) сполна. И саратовские СМИ, конечно же, не могли обойти стороной это событие.

“Вышедший на свободу саратовский авиадебошир намерен засудить присяжных”, – сообщают “Свободные новости”. Журналисты цитируют адвоката Сергея Кабалова, который заявил, что намерен добиваться реабилитации своего подзащитного. Все дело во вмененной ему изначально попытке угона самолета. “Кабалов и его адвокат готовят судебное “ноу-хау”: Ожидается иск к присяжным”, – информирует и “Четвертая власть”.
А вот “Версия-Саратов”, похоже, поверила в освобождение авиадебошира не сразу: “ГУФСИН подтвердило факт освобождения Сергея Кабалова”.

Однако перемены в жизни ожидают, похоже, не только Сергея Кабалова, но и… губернатора Валерия Радаева. Это, по крайней мере, предрекают местные СМИ. “Радаеву могут разрешить переизбраться в 2015 году”, – сообщает “4В” со ссылкой на некие СМИ.
“Глава региона, по данным источника издания (Газеты.ру), попал в список из семи руководителей субъектов, которые по данным издания могут пойти на переизбрание.
Издание сообщает, что количество губернаторов, готовых пойти на “досрочку”, растет. Председатель Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов сообщил: “Проситься на досрочные выборы, конечно, будут все губернаторы, которые хотят продолжить работу. Но при принятии решения в Кремле будут руководствоваться тем, насколько тому или иному губернатору можно доверить проведение будущих федеральных кампаний – как думской, так и президентской”.
Издание также приводит мнение руководителя Политической экспертной группы Константина Калачева. Он считает, что непростая экономическая ситуация будет подстегивать многих губернаторов к попыткам получить разрешение на участие в досрочных выборах”, – информирует “Власть”.

На минувшей неделе саратовские журналисты уделили особое внимание и коммунистам. Может быть, решили таким образом поздравить их с 7 ноября – 97-я годовщина октябрьской революции как-никак. Впрочем, поздравление вышло немного обидным.
“Жительница Балакова считает, что Ольгу Алимову следует исключить из КПРФ”, – сообщает “Саринформ.ком”.
“Жительница Балакова Саратовской области Антонина Зайцева обратилась к лидеру коммунистической партии России Геннадию Зюганову с письмом. В нем она выражает негодование по поводу поведения Ольги Алимовой, депутата Госудумы от КПРФ.
Дело в том, что Ольга Алимова, якобы, как следует из письма, осудила участие Геннадия Зюганова в митинге в честь Дня народного единства. Это не понравилось Антонине Зайцевой, которая считает “такое поведение недопустимым… и откровенно хулиганским, так как обвинения в адрес лидера партии, могут привести к тому, что люди начнут сомневаться в единстве коммунистов, в истинности наших идей, а потом и вовсе перестанут нам доверять”… Вот так жительница Балакова едва не посеяла раздор в партии. “Свободные новости” тоже осветили эту тему, да так, что потом пришлось перед Ольгой Николаевной извиняться.
“Сегодня, 6 ноября, среди саратовских СМИ было распространено открытое письмо некоей жительницы Балакова Антонины Зайцевой в адрес лидера КПРФ Геннадия Зюганова. В обращении женщина выражает свое негодование по поводу комментария секретаря саратовского обкома КПРФ, депутата Госдумы Ольги Алимовой о совместном праздновании Дня народного единства членами парламентских партий в Москве… Среди прочего Зайцева приводит цитату Ольги Алимовой, ранее опубликованную на сайте ИА “Свободные новости”, но затем удаленную редактором, так как корреспондент неверно понял фразу собеседницы.
Стоит отметить, что в телефонной беседе с корреспондентом ИА “Свободные новости” Антонина Зайцева сначала заявила, что услышала о словах Ольги Алимовой от своего внука, и затем вместе с ним составила текст письма в адрес Геннадия Зюганова, которое печатал внук. После того, как корреспондент переспросил женщину о том, откуда она узнала о словах Алимовой, Зайцева сообщила, что видела некое видео с выступлением коммунистки, затем упомянула об интернете, а в конечном итоге рассказала, что видела некий материал по телевизору 4 или 5 ноября, что и стало поводом для столь негативной реакции. Внятно объяснить, что стало причиной обращения к Геннадию Зюганову Антонина Зайцева не смогла.
При этом собеседница отметила, что является членом Коммунистической партии Советского Союза, но не вступает в КПРФ. Также Зайцева пояснила, что ее внук не состоит в какой-либо политической партии и не имеет отношения к какой-либо общественной организации.
Редакция ИА “Свободные новости” заявляет, что комментарий Ольги Алимовой касался только факта празднования Дня народного единства и не содержал личностных оценок каких-либо действий Геннадия Зюганова. На наш взгляд, речь Антонины Зайцевой свидетельствует о том, что она могла стать жертвой провокации политических оппонентов КПРФ.
“Свободные новости” приносят свои извинения депутату Госдумы от КПРФ Ольге Алимовой за искажение её слов, которое в итоге привело к несправедливым и неадекватным заявлениям в её адрес”, – просит прощения у депутата ГД СМИ. А какая именно фраза стала камнем преткновения, не сообщается. В любом случае, журналисты, которые признают свои ошибки, достойны апплодисментов!
Ольга Берес

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2014-11-10/3805.html