Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Работа чиновников Саратовской области признана одной из худших в РФ



"
Работа чиновников Саратовской области признана одной из худших в РФ

По итогам 2013 года Саратовская область заняла 75-е место (из 83) по комплексной оценке эффективности деятельности ее органов исполнительной власти в сфере социально-экономического развития. Об этом говорится в опубликованном вчера на сайте Минэкономразвития РФ. По сравнению с 2012 годом, положение региона не изменилось (всего неизменных субъектов оказалось 5).

Согласно приведенной характеристике, Саратовская область отличается низким уровнем социально-экономического развития (58-е место по экономике и 37-е место в социальной сфере) в сочетании с недостаточными для улучшения своего положения темпами (по динамике экономики регион занимает 63-е место, социальной сферы – 48-е место).

Среднедушевые объемы инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств), оборота продукции (услуг), производимой малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета региона, реальных располагаемых денежных доходов населения были значительно ниже, чем в среднем по России в 1,6 и более раз. Среднегодовой рост показателей был ниже среднероссийского уровня (за исключением роста объема инвестиций).

Вместе с тем, специалисты Минэкономразвития углядели рост доверия населения к органам исполнительной власти региона, оценка населением их деятельности за последние 2 года увеличилась на 4,9 подпунктов.

Однако в Саратовской области на протяжении 3-х лет наблюдается рост государственного долга, значение показателя увеличилось на 33,4 подпункта к уровню 2010 года. В 2013 году привлечение банковских заимствований снижено на 1,7 млрд рублей (в 2014 году планируется до 2 млрд рублей). Кроме того, планом мероприятий предусмотрено недопущение увеличения в составе источников финансирования дефицита областного бюджета.

В последние годы на территории области большое внимание уделяется созданию технологических мощностей по сбору, переработке, утилизации и вторичному использованию промышленных и бытовых отходов. Утилизация осуществляются как на спецпредприятиях, так и на базе производственных мощностей промышленных предприятий. На территории области лицензию на обезвреживание и размещение опасных отходов имеют более 100 предприятий. Ожидается, что реализация мероприятий госпрограммы по охране окружающей среды, позволит довести долю использованных, обезвреженных отходов к 2016 году до 33%.

По уровню развития экономики в лидерах оказались Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Ненецкий автономный округ, Московская и Сахалинская области. В списке отстающих преимущественно регионы Северного Кавказа и Юга Сибири.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/54612.html