Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Подполковник полиции ударом кулака нокаутировал гражданина



"

В отношении жителя Татищева Саратовской области Дмитрия Крылова возбудили уголовное дело после конфликта с высокопоставленным сотрудником районной полиции Андреем Кутыревым.

Гражданина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 сентября (с субботы на воскресенье) возле кафе “Ранчо” в Татищеве.

“Мы с друзьями стояли у моей машины. Никого не трогали. Подъехали двое полицейских. Один из них – начальник полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ Андрей Кутырев. Не представившись, открывает в моей машине дверь и лезет в салон. Якобы, как он сейчас утверждает, убавить музыку. Но там она громко не играла! Я подошел к нему и попытался спросить, в чем причина интереса. Произошел конфликт. Он ударил меня кулаком в лицо. Сломал нос. После этого меня задержали”, – рассказал ИА “Взгляд-инфо” Дмитрий Крылов.

На следующий день пострадавший поехал в медицинское учреждение и зафиксировал побои. В связи с нанесением ему телесных повреждений, мужчина написал заявление в СУ СКР.

Он просит привлечь подполковника полиции к уголовной ответственности. В настоящее время Ленинский следственный отдел (Татищевский МР -  в зоне его ответственности) проводит проверку в рамках ст. 144-145 УК РФ. Процессуальное решение не принято.

Адвокат Крылова Елена Кошелева предложила дождаться результатов экспертизы видеоматериала (очевидцы сняли инцидент на камеру мобильного телефона – см. видео под данной новостью). Но заметила, что в действиях своего доверителя не усматривает угрозы общественному порядку, а, соответственно, не видит причин для применения физической силы со стороны полицейских.

“Сопротивление Дмитрия должно было кому-то угрожать. Тут я не вижу, что он кому-то представлял угрозу. Он находился в компании своих друзей. Появление полицейских было совершенно бессмысленным”, – считает адвокат.

Сам подполковник Андрей Кутырев предпочел не комментировать инцидент.

Источник: ИА Взгляд-инфоhttp://www.vzsar.ru/news/2014/11/12/podpolkovnik-policii-ydarom-kylaka-nokaytiroval-grajdanina.html