Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В России может появиться громадная сеть общепита



"
В России может появиться громадная сеть общепита - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Саратовские рестораторы выступили категорически против нововведений, которые могут привести к краху значительной части малого и среднего бизнеса. Напомним, в Госдуму поступило предложение разрешить муниципалитетам раз в квартал обкладывать 22 вида бизнеса весьма солидным налогом. Торгово-промышленная палата РФ начала сбор подписей под обращением в адрес председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина, председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского и члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова с просьбой не допустить принятие данных поправок.
Как «Общественному мнению» рассказал владелец кафе и кейтеринговой компании «Дело вкуса» Андрей Дякин, в случае принятия поправок банкротство большинства компаний неминуемо. Он считает, что это делается для создания в России мегакорпорации общепита:
«Я считаю, что, если нововведение пройдет Госдуму и будет одобрено, то процентов 60 предприятий, а то и все 80 закроется. Потому что коэффициенты и таблицы, по которым я рассчитывал свой бизнес – мне работать по ним будет невыгодно. Если стали душить средний бизнес, это ведет к тому, что грядет создание некоей прогосударственной корпорации общественного питания. И это будет возврат к старому. Это будут тресты ресторанов и кафе, как это было при советской власти – №1, №2, №3 и так далее. Я в то время работал и знаю, что это такое. Я выходил на трест и говорил, например, давайте сегодня сделаем 8 блюд и запустим. А мне говорили – ты что, только одно и то в квартал, у нас и так хорошие показатели», – рассказал Дякин.
«Любые изменения, как правило, сказываются на качестве. Никакого позитива они не сулят, эти изменения. На данный момент не могу быть уверенным, что они воспринимаются, как помощь малому бизнесу. Все-таки в последнее время приходит мысль, что малый бизнес в России не пользуется особой популярностью. Конкретно по данным поправкам прогнозировать сложно. На мой взгляд, грядет негатив и это на нас не очень хорошо скажется», – вторит ему управляющий Noodles бар «Spinky» Александр.
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/12-November-2014-i17054-v-rossii-mojet-poyavitsya