Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Володин обещал отозвать поправки по налоговым сборам



"

volodin

Или ввести мораторий до 2018 года. Бизнес требует консультаций и прозрачных расчетов.

Представители бизнеса, с которыми законопроект о налоговых сборах не обсуждался, хотят убедить власти отказаться от данного шага, который, по их мнению, сделает многие виды малого и среднего бизнеса нерентабельными. Свои доводы глава «Опоры России» Александр Калинин направил премьер-министру Дмитрию Медведеву, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и помощнику президента Андрею Белоусову.

Законопроект обсудили омбудсмен Борис Титов и Дмитрий Медведев. Последний также провел совещание в Белом доме по этому вопросу. Результаты встреч пока не известны. Сегодня на площадке Общественной палаты РФ автор законопроекта Андрей Макаров обсудит с бизнес-сообществом.

Предприниматели намерены задать госдепу вопросы о методиках расчета ставок и их экономическом обосновании, в целом называя рост налогов «беспрецедентно радикальным».

Кроме того, данная тема на прошлой неделе обсуждалась представителями бизнес-объединений с первым заместителем администрации президента Вячеславом Володиным. По данным РБК, один источник сообщил о намерении последнего отозвать поправки, другой — о введении моратория на сборы до 2018 года.

Напомним, исходя из поправок в Налоговый кодекс, которые предложил председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров, с 2015 года в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе должны начать действовать муниципальные сборы с 22 видов бизнеса. В дальнейшем подобную практику планируется распространить по всей территории России.

Согласно законопроекту Макарова, базовые ставки муниципальных сборов составят 1–2 млн. в год и могут увеличиваться на местах. Поскольку сборы неналоговые, контролировать их будут региональные власти. Объекты, которые попадают под сборы, внесут в специальный реестр.

Эксперты считают, что поправки затронут не менее 70% из 18 млн. россиян, работающих в малом бизнесе. Некоторые предприниматели уже заявляют, что готовятся к закрытию бизнеса. Новые сборы грозят полностью уничтожить такие ниши, как общественное питание, ветеринарные услуги, химчистка, транспортные перевозки и многие другие.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=19376