Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Введение сборов с бизнеса одобряет администрация президента



"

alogНалоговую инициативу госдепа Андрея Макарова планируется внедрить в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. А затем и в других регионах.

Начать этот эксперимент глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров планирует в 2015 году в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. На другие же регионы сборы распространят после того, как будет виден эффект от их действия в Москве.

В финансово-экономическом блоке правительства полагают, что шансы на принятие поправок о сборах 50/50, поскольку это вопрос большой политики – идея нашла понимание в администрации президента, подчеркивают «Ведомости». Кроме того, утверждают в Минфине, сборы активно лоббирует правительство Москвы, которому они могут принести до 40 млрд. руб. в год.

Участники рынка считают, что предлагаемые ставки не имеют отношения к реальной жизни, у малого бизнеса может просто не хватить прибыли для того, чтобы его заплатить фиксированный сбор. В итоге без работы останутся и сами предприниматели, и их сотрудники.

— Под сборы может попасть около 70% всего малого и среднего бизнеса, но почему-то эти инициативы с предпринимателями не обсуждались, — замечает президент «Опоры России» Александр Калинин. По его мнению, нововведение привет к «абсолютной неопределенности в сфере местного обложения, а власти станут злоупотреблять при назначении льгот для отдельных видов бизнеса».

Эксперты подчеркивают, что если раньше власти старались сделать спецрежимы привлекательными для добровольной уплаты, то теперь упор делается на принуждение. Об этом свидетельствует механизм драконовских штрафов.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=19312