Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



70 процентов предприятий малого бизнеса в регионе оказались под угрозой закрытия



"

О поправках в Налоговый кодекс, дающих муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей, шла речь в новом выпуске программы “Есть ответ” на “TVSAR” (проект ИА “Взгляд-инфо”).

Гостем передачи была вице-президент ТПП Саратовской области Юлия Назарова.

О намерениях ввести для малого бизнеса новые, ежеквартальные сборы стало известно на минувшей неделе.

10 ноября по инициативе региональной ТПП в интернете начался сбор подписей под обращением против принятия поправок.

Петиция адресована председателю ГД РФ Сергею Нарышкину, члену комитета по бюджету и налогам парламента Андрею Макарову (автор поправок в налоговое законодательство) и главе комитета по экономической политике Игорю Руденскому.

Под обращением подписались более 500 человек. Аналогичные петиции в сети размещают объединения предпринимателей из других регионов.

Больше всего возмущает, что такие поправки вносятся без какого-либо обсуждения с бизнес-сообществом. Т.е. без учета мнения тех людей, которые от этих нововведений пострадают“, – заявила Юлия Назарова.

По ее прогнозам, в случае введения муниципальных сборов, в Саратовской области может закрыться до 70 процентов предприятий малого бизнеса.

Речь даже не идет о том, что предприниматели уйдут в тень. Какая-то часть бизнеса выживет за счет того, что поднимет цены на свои услуги, но большинство закроется. В итоге мы получим сокращение торговых точек, у нас не будет магазинов шаговой доступности, останется одна-две аптеки на район, мы вернемся к очередям. Вы представляете, к каким последствиям для общества это приведет?“, – задала риторический вопрос вице-президент ТПП региона.

Стало известно, что инициатор скандальных поправок, депутат Андрей Макаров отозвал свой законопроект. Позднее появилась информация о том, что теперь данные изменения будут внесены в Госдуму правительством РФ.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/11/14/70-procentov-predpriyatii-malogo-biznesa-v-regione-okazalis-pod-ygrozoi-zakrytiya.html