Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дорожный фонд Саратовской области планируется сократить на миллиард рублей



"

В Саратовской областной думе проходят вторые депутатские слушания, посвященные проведению Года дорог в следующем году. Спикер парламента Владимир Капкаев отметил, что после предыдущих слушаний “на самых различных площадках проходила дискуссия, в том числе и СМИ”.

“Вместо пространного слова, я хочу передать слово министру транспорта и дорожного хозяйства региона Николаю Чурикову, – сказал председатель облдумы.

Министр Чуриков, в частности, пояснил, что на содержание автомобильных дорог и мостов будет выделено в следующем году 2 млрд. 142 млн. рублей. При этом, ямочный ремонт затронет 8,5 тысяч километров.

“Объем средств на содержание дорог регионального и межмуниципального значения позволит выполнить 21% от норматива. В Самарской области эта цифра составляет – 52%, в Пензенской области – 47%, в Ульяновской области – 71%, уровень финансирования федеральных дорог – 100%”, – сказал министр. По его словам, капитальный ремонт затронет 106 километров и 5 объектов, по которым имеются судебные решения.

Он уточнил, что 90% дорог области не соответствуют нормативу и на 100% не соблюдается межремонтный период. На завершение ремонта моста через Волгу в следующем году будет потрачено 102 млн. рублей. “Достижение поставленных целей – начало возрождения дорожной отрасли, как гаранта социально-экономического развития”, – заговорил лозунгами министр.

В завершении Чуриков сделал сенсационное заявление. По его словам, “из-за сокращения на уровне федерации придется уменьшить дорожный фонд на 1 млрд. 100 млн. рублей”.

“Нам надо принять этот документ и скорректировать объекты”, – сказал министр. Ранее, по заявлениям чиновников, дорожный фонд на следующий год планировался на уровне 7,3 млрд. рублей.

Подробнее о предыдущих депутатских слушаниях по указанной проблематике вы можете прочитать в материале “ГОД БЕЗДОРОЖЬЯ“.

Фото Рамиля Бахтеева

 Источник: ИА Взгляд-инфо
http://www.vzsar.ru/news/2014/11/18/dorojnyi-fond-saratovskoi-oblasti-planiryetsya-sokratit-na-milliard-ryblei.html