Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Сараев о новой набережной: “Вопрос о приемке вообще не стоял”



"

Зампред правительства области Валерий Сараев прокомментировал ИА “Взгляд-инфо” скандальную ситуацию вокруг новой набережной Саратова.

Накануне региональная прокуратура заявила о систематических нарушениях градостроительного законодательства и финансовой дисциплины при строительстве указанного объекта (генеральный подрядчик -  ЗАО “Саратовгесстрой”).

Сегодня губернатор Валерий Радаев отказался давать оценку разоблачениям прокуроров.

В комментарии зампреда Сараева говорится следующее:

- До настоящего времени действительно не получено разрешение на ввод в эксплуатацию второго участка берегоукрепительных сооружений от Бабушкиного взвоза до ул. Провиантской. Это связано с тем, что подрядчиком на данном участке некачественно был выполнен ряд работ по благоустройству новой набережной. Об этом писали СМИ, было много жалоб от горожан. Вопрос о приемке вообще не стоял – это было бы неправильно как с точки зрения законодательства, так и с гражданской позиции: все хотят, чтобы новая набережная превратилась в благоустроенную зону отдыха, которая станет еще одним местом притяжения саратовцев и гостей города.

Поэтому с подрядчиком, ЗАО “Саратовгесстрой”, в рамках исполнения гарантийных обязательств была проведена работа по выявлению и устранению всех недочетов в строительстве. В настоящее время комитетом капитального строительства области проводится оценка качества и мониторинг выполненных подрядчиком работ. По ее результатам будут подготовлены необходимые материалы для рассмотрения данного предписания с участием прокурора.

Хочу отметить, что новая саратовская набережная – это единый объект. Полностью завершить все мероприятия по берегоукреплению планируется в 2016 году. После окончания всех строительных работ и контрольных мероприятий она будет сдана в эксплуатацию и передана в ведение муниципального образования “Город Саратов”.

С выводами прокуратуры можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/11/19/valerii-saraev-o-novoi-naberejnoi–vopros-o-priemke-voobsche-ne-stoyal.html