Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура передумала обжаловать оправдание Михаила Лысенко



"
Прокуратура передумала обжаловать оправдание Михаила Лысенко  - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Как стало известно «Общественному мнению», прокуратура области намерена отозвать свое апелляционное представление по поводу опротестования приговора в части оправдания Михаила Лысенко. Об этом прокурор Эдуард Лохов заявил одному из саратовских СМИ.
«Тем самым прокуроры признали, что обвинение Лысенко было надуманным и он не имел никакого отношения ни к организации и деятельности банды, ни к убийству вора в законе Балаша, ни к хранению схрона с оружием, ни к покушению на адвоката Венецкого, ни к похищению бизнесмена Пронина. Но почему тогда прокуроры раньше так упорно отстаивали заведомо ложную позицию? – прокомментировал эту информацию адвокат Михаила Лысенко Виктор Паршуткин. - Все это лишний раз доказывает, что дело Лысенко было с самого начала инициировано влиятельным человеком из Москвы, выходцем из Саратовской области, который, устранив с помощью уголовного преследования сильных политических соперников, просто протащил нужных и преданных ему людей во власть».
Паршуткин убежден: решение прокуроров отозвать свой протест автоматически означает признание ими того, что материалы по делу и доказательства обвинения были сфальсифицированы. В связи с этим адвокаты намерены обратиться к президенту Владимиру Путину, руководителю Следственного комитета РФ Александр Бастрыкину, а также в Верховный и Конституционный суды с требованием привлечь к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств руководителя следственной группы по делу генерал-майора Юрия Буртового и начальника ГУ МВД по Саратовской области генерала-лейтенанта Сергея Аренина, «подчиненные которого неизвестно каким способом собирали эти явно непригодные доказательства», а также гособвинителя по делу Эдуарда Лохова и председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова: «поддерживая обвинение Лысенко, основанное на этих доказательствах, они с самого начала знали, что оно целиком и полностью ложное».
Кроме того, адвокаты намерены настаивать на привлечении к ответственности и председательствующего по делу судьи Александра Дементьева, при – как минимум – попустительстве которого посторонние лица свободно вмешивались в процесс. В частности, как сообщал “ОМ” ранее, у адвокатов были сведения о том, что к отбору «независимой» коллегии присяжных имел прямое отношение нынешний руководитель областного Пенсионного фонда, а в прошлом глава Базарно-Карабулакского района Александр Романов. При этом все его протеже в итоге остались в составе коллегии, вынесшей итоговый вердикт по делу.
“Защита будет добиваться того, чтобы дело было пересмотрено, и было проведено третье судебное разбирательство. Даже в своей оправдательной части приговор должен быть вынесен законно выбранной коллегией присяжных заседателей. Мы уверены в том, что Лысенко будет полностью оправдан“, – заявил Паршуткин “Общественному мнению”, подчеркнув, что эта позиция адвокатов полностью согласована с их подзащитным.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/novosti/19-november-2014-i17307-prokuratura-peredumala-obj