Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Режем look: Александр Мирошин



"

Режем look: Александр Мирошин - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
«Что-то у нас журнал слишком серьезный! Нужно ярких красок добавить!» – подумали мы с Илоной Мармур и открыли новую рубрику «Режем look», в которой исследуем стиль местных vip-персон. Наш герой – адвокат Александр Мирошин.

Экс-глава фирмы «Миком», экс-секретарь совета безопасности Саратовской области, экс-вице-губернатор. Дружит с Кристиной Орбакайте, боролся за её сына в суде. Ездит на «Хаммере», подаренном самой Аллой Борисовной. Отсудил у администрации Саратова большие миллионы в пользу управляющих компаний. Требовал за долги арестовать имущество администрации Балтайского района. Призывал к ответу правительство Ипатова, когда оно выставило на торги бывший особняк Аяцкова в Октябрьском ущелье. Шоумен, закулисный политик, провинциальный демон, флибустьер, одиозный и беспринципный кукловод, мастер подковерных интриг, vip-адвокат – так его называют в прессе. А сам он о себе в твиттере говорит просто: «Выигрываю суды. Разрыхлитель мозгов» и иногда разговаривает стихами.
В общем понятно, г-н Мирошин – персона неординарная, приметная и не приемлет заурядности и скуки. Потому и сетует, что в Саратове, в отличие от прежних времен, «нынче серость царит, грустно». В программе TVSAR «Нестандартный разговор» горделиво-буднично признался, что «когда работал в правительстве Аяцкова, в субботу-воскресенье приходил в шортах и футболке, если не было официальных встреч». И заявил со всей ответственностью: «Дресс-кодами всех чиновников-то и уравняли, сделали серенькими. Каждый должен быть личностью, а это и взгляды, и одежда, и манера поведения».
По общепринятым меркам, наш герой выглядит броско и смело. А как иначе?
Какие могут быть ещё предпочтения у любителя эпатажа и провокации? Он же не мышь серогорбая. К примеру, на заседание суда в Москве специально купил белый плащ, шляпу и галстук-бабочку, чтобы, по его собственным словам «достойно оппонировать». Ну и, разумеется, произвести должное впечатление. Любовь Слиску однажды застыдил прилюдно, когда она его синюю куртку, a-la ватник, от Armani не оценила. Сказала, что ходит он, как бомж, непонятно в чем. Александр Константинович отреагировал соответственно: пообещал ей «ласты загнуть».
Справедливости ради, г-жа Слиска в данном случае продемонстрировала абсолютно консервативный взгляд на вещи. Чего не скажешь про г-на Мирошина. Уж он-то не боится неординарных принтов, нетривиального декора и особенно – ярких красок. Но не стоит думать, что наш экс, вице, вип и пр.– фриковатый павлинистый субъект в ущерб собственному имиджу. И о дресс-коде он тоже представление имеет. Только подходит творчески: ведь даже самый строгий костюм всегда можно оптимистическим галстуком разбавить. Что он и делает. Получается – в формате, однако с ироническим подтекстом и градус серьезности сильно снижен. Считывается подобный месседж примерно так: правила мне известны, я их выполняю, одновременно нарушая. Игра в игре, шкатулка с двойным дном, несложный, но забавный ребус.
Ещё более свободное эстетическое волеизъявление мы видим в casual-вариантах. Расслабленность и размытость границ стиля изначально не предполагают диктата и четко прописанного алгоритма. И тут Александр Константинович в своей стихии. Цвета выбирает сочные, на грани, будто намеренно дает повод для разного рода инсинуаций, когда людям несведущим только и остается развести руками и выразить недоумение (см. выше историю с именитой курткой). Рисковая колористика дополняется характерной орнаментацией – к примеру, нередко встречаются лоскутные и коллажированные узоры. Нестандартно, небанально, в некотором роде вызывающе. «Замрите, ангелы, смотрите: я играю» – г-н Мирошин «мажет карту будня». Карнавализация сознания, спектакль, срежиссированный вызов – вещи с эксцентрикой не прописываются в гардеробе беспричинно. К тому же, выгуливать их тоже нужно умеючи. Разрыхлитель мозгов делает это легко и небрежно и создает образ этакого фэшн-шалопая для избранных: кто понимает – оценит, а до иных и дела нет.

Всплывающая подсказка

Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/chastnoe-mnenie/20-november-2014-i17415-rejem-look-aleksandr-miros