Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовцы снимают объекты недвижимости с продаж из-за дешевеющего рубля



"
Саратовцы снимают объекты недвижимости с продаж из-за дешевеющего рубля

Эксперты ИА «Стройсар» отмечают снижение продаж с одновременным ростом покупательского спроса на квартиры в Саратове.

Среди причин, в частности, они называют стремление граждан сохранить деньги во время стремительного падения российской валюты.

«Прирост покупателей жилой недвижимости в Саратове ожидается. Однако многие продавцы снимают квартиры с продаж. Это связано с нестабильной геополитической обстановкой: многие боятся, что рубль обесценится. Из-за этого в ИКСО в этом году уже не раз срывались сделки. Конечно, с одной стороны, сбывать продукцию при таком стремительном росте клиентов выгодно, но лишь для юридических лиц. Другое дело – частники, они стараются себя обезопасить, не продавая имеющуюся недвижимость.

На данный момент огромного потока покупателей еще не наблюдается, но в декабре такое может произойти. При такой противоречивой ситуации, когда продавцы отказываются продавать, а желающих вложить деньги в недвижимость становится все больше, мы ждем повышения цен. Точно ожидается повышение процентных ставок по ипотеке», – рассказала руководитель департамента ипотечного кредитования ОАО «Ипотечная корпорация Саратовской области» Гюзель Хамзина.

«В ближайшие месяцы, до нового года в Саратове ожидается мощный покупательский бум. Очень мало желающих переводить рубли в валюту,   недвижимость пользуется большей популярностью для сохранения сбережений», – считает президент СРО НП «Профессионалы недвижимости Поволжья» директор агентства недвижимости «РБС» Наталия Деркач.

«Если подобное развитие событий наблюдается, например, в столице, то это из-за высокой концентрации капитала. К тому же саратовская недвижимость дорожает не настолько динамично, как московская. К тому же имеет значение, что некоторая часть граждан держат рубли в валюте. Покупательская активность не исключена, потому что кто-то постарается избавиться от рублевой массы, вложив в недвижимость, но бума не будет. Я не могу сказать, что это такое уж выгодное вложение, которое окупается в течение 2-3-х лет. Да и расстаться с недвижимостью тоже достаточно проблемно. Проще держать деньги на депозите и не мучиться», – заключил почетный строитель России  исполнительный директор ООО «Межрегионэкспертиза» Юрий Земсков.

Источник: http://stroysar.ru/saratovcy-snimajut-objekty-nedvizhimosti-s-prodazh-iz-za-deshevejuschego-rublja/