Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Строительный скандал: балаковцы против планов депутата



"

В Балакове разгорается новый строительный скандал. И снова в его центре «народный» депутат. На этот раз камнем преткновения стали планы Артура Гизатулина построить на месте остановочного павильона рядом с бывшим магазином «АТТО» на улице Факел Социализма торговый ларек.

Обеспокоенные жители, расположенных рядом многоквартирных домов увидев, что производится демонтаж старого остановочного павильона, обратились за разъяснениями к своему депутату Людмиле Одинцовой. Как рассказал  корреспонденту «Балаково Life» помощник депутата по второму избирательному округу Валентина Ситало, жителей взволновало, что за работы ведутся на месте остановки, а информации о строительстве никакой нигде нет.

– Людмила Викторовна обратилась по этому вопросу в районную администрацию. Информации о работах отсутствовала и там. На место будущего строительства, несмотря на поздний вечер, с инспекцией прибыли заместители главы районной администрации Дмитрий Поперечнев, Владимир Попеко и руководитель УДХБ Сергей Каменчук. Они выяснили, что на этом месте будет построен цветочный павильон соединенный с остановкой. Стройка производится по инициативе предпринимателя и по совместительству депутата городского Совета Артура Гизатулина , – пояснила помощник депутата.

Получив информацию, депутат инициировала встречу жителей близлежащих домов с предпринимателем.
– Здесь будет построен цветочный павильон и, конечно же, в проекте запланирован навес под остановочный павильон, в котором смогут с комфортом дожидаться автобус горожане, – сообщил бизнесмен.
Пришедшие на встречу жители, бывшие строители этого микрорайона и знающие его особенности, попытались объяснить предпринимателю, что строить в этом месте магазин никак нельзя.

– Здесь проходит санитарная зона, проложена теплотрасса, строить здесь запрещено, – говорили жители дома № 16.

Волновали жителей и другие вопросы: а что если павильон изменит свой профиль и через полгода из цветочного на другой? К каким коммуникациям будет подключена торговая точка?
– Вопросов было слишком много, – рассказала помощник депутата. – Поэтому было принято решение создать инициативную группу, которая и разберется во всех тонкостях данного строительства.
За профессиональным комментарием корреспондент «Балаково Life» обратился к пресс-секретарю балаковского филиала «Волжская ТГК» Вячеславу Некрасову, который пояснил, что никакое строительство не может вестись, если у застройщика нет заключения координационного совета при администрации БМР.
- Сказать есть ли у предпринимателя Гизатулина разрешение этого совета я пока не могу. Могу лишь сказать, что по этой улице проходит теплотрасса, и возведение здесь любого объекта ближе пяти метров категорически запрещено, – отметил пресс-секретарь балаковских теплоэнергетиков.
Более подробно этот вопрос представитель «Волжской ТГК» обещал дать в понедельник.
Депутат Людмила Одинцова добавила, что, прежде всего, она будет отстаивать интересы граждан своего округа.

Источник: http://www.balakovolife.ru/publications-on-date/item/13706-stroitelnyj-skandal-balakovtsy-protiv-planov-deputata.html