Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главная интрига сезона: кто же вставляет палки в колеса многодетным семьям Балакова?



"
- А теперь перейдем к главной сенсации сезона! С такой обязывающей ко многому фразы приковал внимание к президиуму на планерке в мэрии и.о.главы администрации БМР Дмитрий Поперечнев.

Речь он повел о землях для многодетных семей, которые балаковская власть выделяет во исполнение федерального законодательства. Копий вокруг этих многострадальных земель сломан целый арсенал.

В настоящий момент весьма скандальная ситуация, когда многодетный вопрос в Балакове был одним из самых отстающих в регионе, немного успокоилась – 35 гектаров земель, хитрым образом оказавшихся в былые годы в собственности ООО “Мясо-молочный комплекс” (с. Подсосенки), по договору были возвращены в муниципалитет. И в настоящее время из 300 оформленных земельных участков многодетным отдано во владение 260.

- Так вот, 21 ноября мы получили судебный иск от “Мясо-молочного комплекса”,. – сообщил господин Поперечнев. – Смысл этого иска в том, что прежний владелец требует аннулирования договора и возврата в свою собственность тех самых 35-ти гектаров земли. Якобы руководитель на согласовал эту позицию с учредителями, превысив тем самым свои полномочия. Мы прекрасно знаем, кто именно стоит за этим комплексом. И, видимо, положение этих господ настолько аховое, что без этой земли им никак не протянуть. Я не буду называть фамилий тех, кто вставляет палки в колеса администрации, мешая исполнению указов Президента. Но заявляю: мы костьми ляжем, но право детей на землю, в угоду этих господ мы отстоим. Мы берем этот вопрос под персональный контроль!

Если оставить в стороне патетику Дмитрия Поперечнева, то его интригующее нежелание назвать ни единой фамилией может объяснить невероятной осторожностью в словах, обычно не слишком свойственной этом чиновнику.

Дело в том, что по официальным данным налоговой инспекции, учредителями “Мясо-молочного комплекса” являются две госпожи: Кольченко (54% доли в ООО) и Фомина (46%). И ни одна из этих фамилий не является широко известной.

Однако, глава балаковской администрации Иван Чепрасов неоднократно говорил о том, что переговоры о землях для многодетных семей он ведет с Петром Сорокиным, видным атомщиком и депутатом районного Собрания.

Крайне интересно и то, что при “фантастически щедром” уставном фонде “Мясо-молочного комплекса” – 10 тысячах рублей, эта фирма владеет колоссальными земельными угодьями, на которых в этом году собирались рекордные для Балаковского района урожаи.
Но несмотря на рекорды, это удивительное предприятие в эту осень (опять же, по информации Чепрасова, озвученной ранее) вышло на стадию ликвидации.

На казенном языке налоговиков это звучит так:
“Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему других юридических лиц”.

Источник: http://www.sutynews.ru/news/33695