Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мать убитого Артема Сотникова требует от УФСИН 30 млн рублей компенсации



"

Мать убитого Артема Сотникова требует от УФСИН 30 млн рублей компенсации - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

В Заводском райсуде Саратова прошли предварительные слушания по иску матери забитого до смерти заключенного ИК N13 Артема Сотникова к УФСИН по Саратовской области. Женщина требует от государства выплатить ей компенсацию в 30 млн рублей, пишет «СаратовБизнесКонсалтинг».
Пятерым бывшим сотрудникам колонии вменялось превышение должностных полномочий и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. По решению суда Николай Четвертных (5 эпизодов) получил 12,5 лет лишения свободы, Константин Серов (2 эпизода) – 11,5 лет, Константин Данилов (3) – 10 лет, Дмитрий Павлов и Михаил Бобряшов – по 9 лет лишения свободы. Все – с отбыванием в колонии строгого режима. Также удовлетворено требование обвинения о лишении всех подсудимых имевшихся у них званий.
О том, что в ИК-13 в Энгельсе скончался заключенный Артем Сотников, впервые стало известно 28 апреля 2012 г. В начале заявлялось о том, что смерть наступила в результате вскрытия вен. Однако затем следственный отдел возбудил по факту смерти Сотникова уголовное дело. Позже вяснилось, что с 24 по 27 апреля осужденный находился в ШИЗО и был полностью лишен воды и пищи. Первоначально на допросах сотрудники ИК заявляли о том, что травмы Сотников получил, якобы, при падении, однако выводы судмедэкспертизы говорили об обратном. Причина смерти – травматический шок, перелом таза и др. телесные повреждения.
Мать погибшего Лариса Сотникова заявляла о том, что ее сына пытали все дни нахождения в карцере. “2 года, пока начальником тюрьмы был Новиков, он был на хорошем счету, а после прихода Бочкарева стал постоянно сидеть в карцере”, – объяснила она частое попадание сына в ШИЗО. Рассмотрение иска по существу в Заводском райсуде назначено на 10 декабря.

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/26-november-2014-i17639-mat-ubitogo-artema-sotniko