Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий: 24-28 ноября



"

Хроника текущих событий: 24-28 ноября - Саратов Сегодня

Саратов может войти в программу развития газомоторной отрасли.

К 2020 году в России планируется перевести на газ 50% автобусов и муниципальной техники в городах-миллионниках, 30% – в городах с численностью населения более 300 тысяч человек, 10% – в городах с населением больше 100 тысяч. Все это планируется реализовать в рамках госпрограммы “Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности” в части развития газомоторной отрасли. На данный момент пилотными регионами стали 18 субъектов РФ, шесть из которых расположены в Приволжье: это Республики Татарстан и Башкортостан, Удмуртская Республика, Нижегородская, Оренбургская и Самарская области. Вместе с Саратовской областью к ним может присоединиться Пермский край.

Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова вновь вошла в топ-50 российских сенаторов. Она заняла 27-ое место в октябрьском ТОП-50 медиарейтинга российских сенаторов. На первом месте традиционно – председатель верхней палаты парламента, петербургский сенатор Валентина Матвиенко. Из числа сенаторов, представляющих регионы Приволжья, выше всех поднялся Андрей Климов (Пермский край, 9 место), Дмитрий Азаров (Самарская область, 10 место) и Александр Торшин (Марий Эл, 16 место).

В Саратовской области появится некоммерческий найм жилья для бедных. Государственная дума РФ приняла закон о некоммерческом найме жилья, и депутаты Саратовской областной думы приступили к разработке соответствующего регионального закона. “Целевой аудиторией” для получения жилья указанной категории является прослойка граждан, которые не являются малоимущими, но при этом их доходы и общее количество облагаемого налогом имущества не превышает установленную регионом планку.

СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело о клевете по заявлению лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Речь идет о материалах, опубликованных в одном из изданий в 2012 году. Ольга Алимова заявила журналистам, что знает, кто это сделал, но не будет называть имена, чтобы не мешать следствию.

В Саратовской области за бесценок продан памятник культурного наследия. В Пугачеве Саратовской области по бросовой цене продан объект культурного наследия – мельница купца Чемодурова 1905 года постройки (ул. Коммунистическая, 89). Исторический объект попал в конкурсную массу при банкротстве ОАО “Пугачевский мукомольный завод”. Как отмечает пресса, исторический объект был продан по цене в 1060 рублей за квадратный метр.

В СГУ открылась новая дискуссионная площадка Центр политической культуры. Ее задача – стать платформой для обсуждения ключевых политических вопросов современных общественно-политических процессов. Первой же темой, которую обсудили представители центра стала проблема “Отношения с Западом в свете политики санкций”. Основным лейтмотивом дискуссии стал тезис о том, что Россия столкнулась с хорошо проработанной стратегией зарубежных “партнеров”, для которых санкции стали вспомогательным инструментом политического, экономического и информационного давления.

В распределении грантов для СМИ не найдено злого умысла. Продолжаются выступления представителей ряда СМИ по поводу несправедливого, по их мнению, распределения субсидий. Первый заместитель министра печати и информации области Светлана Бакал дала разъяснение по поводу итогов конкурса среди СМИ: по ее словам, отбор получателей бюджетных субсидий происходит в строгом соответствии с законодательством, «претензии в непрозрачности системы отбора нельзя признать обоснованными», что касается непропорционального распределения грантов, «это связано с тем, что при расчете субсидии учитываются разные показатели, имеющие неодинаковое значение для разных проектов».

СГУ и СГМУ вошли в рейтинг лучших вузов страны. Саратовский государственный университет занял 70 место в ежегодном рейтинге лучших вузов, подготовленным агентством “Эксперт РА”. Также из саратовских высших образовательных учреждений в список попал СГМУ им. В.И. Разумовского. Он занял 84 место.

Саратовцы попали в Книгу рекордов России как участники самого массового селфи. Фотосессия состоялась в рамках съемок начальной и финальной сцен новогодней комедии «Елки 1914». По данным кинематографистов, свой автопортрет во время съемок одновременно сделали 441 саратовец, 349 пермяков, 423 казанца, 369 иркутян, 312 омичей, 318 воронежцев и 420 красноярцев. Жители смогут увидеть себя на экранах в кино 25 декабря.

В Саратове выступил с концертом Михаил Задорнов. На этот раз сатирик сравнил Саратов с бомжом, надевшим смокинг. Кроме того, ему не понравились саратовские заборы.

В Саратове ликвидировали “Саблезубую болонку”. Региональное управление Роскомнадзора продолжает наводить порядок с зарегистрированными, но не выходящими СМИ. За вторую декаду ноября в Саратовской области закрылись семь средств массовой информации, в том числе журнал «Саблезубая болонка».

Источник: http://saroblnews.ru/vse-chto-zaslyjivaet-vnimaniia/i41052-xronika-tekushchix-sobytii-24-28-noyabrya