Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Родственники пропавшего Алексея Прокопенко не подают на розыск



"
Родственники пропавшего Алексея Прокопенко не подают на розыск

Бывшего главу администрации Саратова Алексея Прокопенко ищут уже более двух недель, но родственники пока не обращались в полицию. Как стало известно «Четвертой власти», до сих пор они не написали заявление о его пропаже.

«Он объявлен в розыск как преступник», – сообщили «4В» в ГУ МВД, уточнив, что поиск Прокопенко идет только по уголовному делу, а заявления родственников о пропаже им не поступало.

Адвокат Станислав Зайцев также утверждает, что не общался с родственниками и не в курсе, где Прокопенко. При этом никаких уведомлений он не получал. «Никаких новостей, тишина полная», – заявил Зайцев.

Напомним, 2 декабря стало известно, что Алексея Прокопенко объявили в розыск. На сайте МВД в разделе разыскиваемых имеются его фотография, дата рождения, а также сведения, что он русский и «особых примет не имеет». При этом статья Уголовного кодекса, по которой его ищут, не указана. Прокурор области Владимир Степанов на пресс-конференции в качестве предположения сказал, что это может быть часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По некоторым данным, он может быть причастен к делу о хищении более 507 млн рублей у «Волжской ТГК». У бывшего чиновника недавно были проведены обыски и изъяты компьютер, электронные носители и документы. Перед этим были задержаны руководители ООО «Расчетно-платежный центр». По информации «4В», речь шла о Сергее Биргине, Александре Исаеве, а также Андрее Гнусареве. Последний заключил соглашение со следствием, и его сейчас поместили под домашний арест. Вместе с тем, прокурор Степанов говорил, что по делу были задержаны 4 человека. Стоит отметить, что недавно основатель платежного центра Сергей Буняев покончил с собой. По мнению следователей, ему могли угрожать.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/55824.html