Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Директор «Холсим (Рус) обманул жителей Вольска



"

Директор «Холсим (Рус) обманул жителей Вольска

Складывается впечатление, что директор Вольского цементного завода «Холсим (Рус)» должность чисто номинальная, декоративная. И что этот человек – ничего не решает на заводе. По крайней мере, не принимает никаких серьезных решений.

 Примерно раз в год, он появляется на каких-нибудь «круглых столах», и коротко рассказывает о модернизации на заводе. Так было в 2013 году. Так было в 2014году.

Мало кто помнит, но одно из первых своих интервью, да пожалуй, и единственное, Федорчук дал в августе 2011 года, когда приступил к выполнению обязанностей директора Вольского цементного завода.

Тогда завод назывался по-другому (чтобы уйти от налогов?), и не «Холсим (Рус)», как сейчас.

Знаете, что Федорчук пообещал? Он пообещал, что …после реконструкции завод будет выглядеть как поле для популярной на Западе игры в гольф.

А вот самая интересная фраза, сказанная Федорчуком в интервью порталу Вольск.Ру:

«Такой проблемы, как пыль, нет нигде в Европе, и не будет у нас через год!».

Директор завода это сказал ровно три года назад.

Сегодня в редакцию снова звонили из Вольска – завод стал пылить еще больше, чем раньше.

Если директор не выполняет обещания, то можно ли верить всему остальному, что он говорит: тому, что идет плановая модернизация, тому, что происходит замена фильтров, тому, что к 2016 году работы по реконструкции предприятия будут закончены. Кто все это видел из журналистов? Кому все это показывали?

Я однажды лично встречался с Федорчуком в картинной галерее Вольска. Где же еще? Там проходила какая-то очередная благотворительная акция в рамках очередной «миссии концерна».

На вопрос, откуда все-таки пыль, Федорчук не задумываясь, и не моргнув глазом, сказал мне, редактору областной-общественно политической газеты дословно следующее: «Пыль дует с гор».

Как говорится, хоть стой, хоть падай.

А то, что идет из труб, так это тепло такое в виде газа выходит в атмосферу. И вообще, журналисты по его словам ищут жареные факты и нагнетают обстановку, вместо того, чтобы детально и профессионально разбираться в ситуации.

Да мы бы господин директор, с радостью. Да где же взять объективную информацию? На сайте концерна, мы можем прочесть одни общие слова о различных «миссиях», и об уважении к своим клиентам.

Сам же директор завода, я что-то не припомню ни единого случая, чтобы он организовал для журналистов пресс-конференцию, где бы рассказал о том, как идет модернизация производства. И идет ли она вообще.

Поэтому, тут претензия не к журналистам, а к самому руководству концерна и директору завода. Пусть даже и номинальному, декоративному.

Все что касается производства, тут мы сталкиваемся с максимальной закрытостью, как будто бы Вольский цементный завод это секретное оборонное предприятие.

Снимите «гриф секретности», и тогда пойдет настоящий и открытый диалог с прессой и обществом.

А когда Вы молчите, значит, Вам есть, что скрывать.

Другого варианта тут нет.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/sports/item/563-direktor-kholsim-rus-obmanul-zhitelej-volska