Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Олег Алексеев и калачи



"
Депутат Олег Алексеев и калачи

 Вот и Олег Алексеев. Выбрали человека…

Думал ли он о том, что когда-то станет вдруг депутатом областного законодательного собрания, да еще членом президиума партии «Единая Россия» в Саратове, и даже координатором партийного проекта «Российское село»? За что такое счастье да на голову одного человека?

Мало того, Олег Алексеев сегодня в думе – член сразу трех комитетов: комитета по бюджету и налогам, комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям, комитета по аграрным вопросам.

Видит ли супруга своего дома? Дети видят, ли, слышат ли голос любимого отца?

Вот так: жил и работал человек спокойно, а тут не тебе, такой крутой и неожиданный поворот в жизни и карьере. Но видимо, как в старину – «Партия сказала – надо!». Разве можно ослушаться?

Нет, хотя некоторых, и я это знаю точно, в думу никаким калачом не заманишь.

Да, с одной стороны, это здорово – быть на виду, быть в гуще партийной и общественной жизни, ощущать свою нужность и значимость…

Но реально вся эта «общественно-политическая» суета разве улучшает благосостояние самого Олега Александровича, его семьи, содействует ли развитию его предприятия ООО «Калачи плюс»?

Вопрос простой и банальный: зачем все-таки ему все это надо? Зачем такие люди, как Алексеев, идут в думу?

Ведь есть все у Алексеева! И любимая работа, и достаток в доме. И большое хозяйство – восемь земельных участков, автозаправка, два зернохранилища, склад, два нежилых недостроенных здания… Работай – не хочу. Дел – завались. Даже относительно недавний пожар из-за искры от ЛЭП, на его поле, не смог выбить Алексеева из колеи, хотя ущерб от пожара был не на один миллион.

Однако нет, тянет и тянет почему-то в политику таких людей, как Алексеев. Или наоборот – их тянут?

Чего же не хватает людям? Недаром сказано, что есть «реальная политика», а есть обычный политический популизм.

Если говорить о «реальной политике», то участие Алексеева в трех комитетах, видимо, свою пользу приносит. Он, нет-нет, а что-нибудь, там такое скажет по-простому, по-крестьянски. Вставит словечко, сделает замечание.

А в остальном? На что тратит свое время и свою жизнь сегодня депутат и директор ООО «Калачи плюс»?

Вряд ли то, что делает депутат Алексеев (да не он один!) можно назвать реальной политикой.

В основном это – бесконечные парадные встречи, поездки в районы. Для чего? Чтобы засвидетельствовать, что власть в лице партии работает и заботится о людях? Тогда Алексеев в этом случае – обычный «депутатский генерал».

А если бы не было Алексеева? Жизнь остановилась бы в тех районах, которые посещает сегодня Алексеев?

Вот он на празднике Дня сельского хозяйства в большом зале районного Дома культуры поселка Степное, где Олег Александрович отмечает успехи Советского района, и заверяет, что и впредь «будет лоббировать в региональном парламенте интересы сельхозтоваропроизводителей».

Вот он уже в Краснокутском районе на празднике аграриев: награждает особо отличившихся грамотами и благодарностями Саратовской областной думы.

Вот он Балашовском районе с «рабочим визитом» в рамках партийного проекта «Российское село» и посещает ООО «МакПром», предприятие, на котором производятся первосортные макаронные изделия. Тут он познакомился с процессом изготовления и упаковки макаронных изделий, пообщался с коллективом, пожелал директору и его коллективу успехов в работе.

У меня вопрос: «Зачем все это?». В чем практический смысл таких поездок? В том, что люди увидели живого депутата?

Я вспоминаю газету «Коммунист» и времена Обкома КПСС. Что изменилось?

Вот заголовок в местной газете. Читаешь, и словно возвращаешься в далекие 70-е или 80-е. Газета Александров Гайского района пишет об Алексееве в заголовке:

«Держать руку на пульсе – основной принцип работы депутата Саратовской областной Думы фракции “Единая Россия” Олега Александровича Алексеева».

Да, «рука на пульсе» – это нечто!

Не знаю, может быть, я совсем не прав, но мне кажется, что Саратовской области и всему сельскому хозяйству нашего региона Олег Алексеев принес бы куда больше пользы, не с депутатским мандатом Саратовской областной думы в кармане пиджака, выполняя утомительные представительские функции.

Гораздо больше практического смысла от таких людей, как Олег Алексеев было бы в правительстве Саратовской области, в министерстве сельского хозяйства. Чем не министр или его заместитель?

Ведь биография Алексеева, это совсем не биография политика, а производственника.

По специальности – «инженер-механик» (аграрный институт), «Менеджер» (академия госслужбы).

Работал разнорабочим, снабженцем инженером-механиком, заместителем управляющего ИП, помощником главы Новоузенского муниципального образования, директором по общим вопросам ИП, директором по общим вопросам ООО Строительная компания «Волга», главным инженером в КХ.

С января 2010 года и по настоящее время Алексеев – директор по общим вопросам ООО «Куриловские Калачи плюс».

И весь этот опыт растратить теперь на заседаниях в президиумах?

Не получится ли так, что заседая в думе, Алексеев им его предприятие, растеряют свой потенциал?

Сегодня в ООО “Куриловские калачи плюс” имеется 24 единицы техники, а тракторный парк ежегодно обновляется. Осенью прошлого года был приобретен новый трактор “К – 744″, а весной этого года – “МТЗ”, в обработке у хозяйства более 8 тысяч 500 гектаров земли.

Чистая прибыль ООО “Куриловские Калачи плюс”, например, за 2012 год выросла в 1,53 раза до 5,89 млн. рублей, а выручка компании увеличилась в 2,1 раза до 42,57 млн. рублей, себестоимость продукции возросла в 2,54 раза до 35,41 млн. руб.

И вот теперь скажите мне, зачем человеку мандат?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/595-deputat-oleg-alekseev-i-kalachi