Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Денис Гончаров отметил позицию следкома в расследовании ДТП на мосту



"

Денис Гончаров отметил позицию следкома в расследовании ДТП на мосту

Порталу Sarnovosti удалось получить эксклюзивное интервью с пострадавшим в резонансном ДТП на мосту «Саратов-Энгельс» заместителем руководителя Общественного совета при министерстве образования – руководителем комиссии по работе с молодёжью Денисом Гончаровым.

В настоящее время он идет на поправку, но впереди Дениса ожидают еще несколько операций. На полную реабилитацию, по прогнозам врачей, потребуется около полугода. Доктора после аварии диагностировали у пострадавшего оскольчатый перелом бедра, разрыв печени в двух местах, ушиб почки, легких, тяжелую черепно-мозговую травму, переломы кисти правой руки, смешение хрящей носа.

«Сейчас я начинаю заново жить. Как дети начинают учиться ходить, так и я. Врачам после аварии пришлось восстанавливать мне кости кисти, если сейчас она не восстановится, придется делать еще одну операцию. Также впереди пластика носа. Пока учусь передвигаться на костылях. Большое желание встать на ноги. Можно сказать, тягость времени… Когда тот же час длится, как весь день. Особенно было тяжело после операции на бедре, когда нога была на вытяжке, сейчас уже полегче. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто боролся за мою жизнь, кто собирал меня по кусочкам, это хирурги, доктора, медсестры 1-й горбольницы и травматологи СарНИИТО», – поделился Денис.

События той трагедии практически не остались у него в памяти, многое он узнал уже впоследствии от близких, а также очевидцев автокатастрофы.

«Помню лишь, как возвращался из Энгельса в Саратов, – продолжил Денис. – Машины на мосту были, был поток. Потом яркий свет и все… Доли секунды. Потом я прочел в соцсети сообщение от девушки, проезжавшей со своим парнем в тот момент по мосту. Она рассказала, что они вытаскивала меня через окно машины, говорит, вся ее одежда была залита моей кровью, потом я оказался на бордюре. Это болевой шок. Я не чувствовал переломов. Потом приехала «скорая», мне помогли дойти до машины, где я потерял сознание. Как сказали врачи моим родным, было 40%, что я выживу, если «произойдет чудо».

По его словам, представители следственного комитета при проведении расследования были крайне корректны.
«Никогда раньше я не сталкивался с силовыми органами власти. Тут увидел истинную работу профессионалов. Как точно они задавали вопросы, насколько были аккуратны в формулировках, насколько объективны. Очень благодарен им за понимание и настоящий профессионализм.

Первое время я не знал всех последствий аварии. Когда узнал, что другой водитель погиб, мне было очень жаль, понимаю, какая это трагедия для его семьи. Искренние соболезнования.

Вообще было чувство – как так… Как такое могло случиться… Я ни на кого не обижен. Единственное, когда позднее читал комментарии к новостям об этом ДТП, был растерян. Некоторые давали мне оценки, не будучи со мной знакомым, говорили неправду, я недоумевал, как люди позволяют делать себе такие выводы. Я никогда не попадал в аварии, всегда аккуратно ездил… А тут какие-то домыслы, выдаваемые за факты.

Сейчас я еще больше уверился в выборе будущей профессии. В этом году я поступил в медицинский колледж, получаю профессию фельдшера, также учусь дистанционно в богословской академии  по специальности «христианский психолог». В планах – после окончания колледжа поступление в мединститут, хочу быть медицинским психологом. У человека болит нога, можно выпить обезболивающее и боль утихнет, а для того, чтобы вылечить травму души, обезболивающих нет, поэтому я хочу помогать людям», -поделился Денис.

Напомним, 20 октября в 00.05 на мосту в 1100 метрах со стороны областного центра произошла катастрофа, в которой на месте происшествия погиб заместитель следственного отдела по городу Энгельс Евгений Куракин. В настоящее время СУ СКР расследует уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), признав, что Куракин превысил скорость, вовремя не заметил на переправе ремонтную бригаду, в результате чего врезался в машину Гончарова.
IMG_0960.JPG