Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Есть «Единая Россия» – есть Россия



"

Есть «Единая Россия» - есть Россия

Напомню, на закрытой встрече с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай», президент Центра глобальных интересов Николай Злобин, поинтересовался у первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина, какие внутриполитические последствия могут иметь западные санкции для нашей страны.

Вячеслав Володин ответил, что те, кто рассчитывал, что санкции расколют Россию и деморализуют страну – глубоко ошиблись. Он пояснил, что «западные политики не понимают сути России, ее основ и принципов, в отличие от россиян, которые в настоящее время воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя».

Тогда же Вячеслав Володин и озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан:

«Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России».

Если продолжать логику этого политического программного тезиса, то на повестке дня следующего политического года будет актуальна и такая политическая формула: «Есть «Единая Россия» – есть Россия…

Можно, конечно по-разному относиться к этим политическим формулам.

Но по большому счету, на повестке 2015 года стоит самый главный вопрос – это вопрос выживаемости экономики и страны в целом. Можно ли укрепить государство без твердой политической основы и без политического, если хотите, «цемента»?

И без такого надежного «строительного материала», как «Единая Россия», гражданам России в 2015 году не обойтись. Не будет его – рухнет вся конструкция государства.

Всегда были те, кто строит, и те, кто разрушает.

Сегодня, когда в тиши московских офисов, «пятая колонная» пишет свои различные сценарии по свержению «режима» под диктовку своих американских кураторов, партия «Единая Россия» активизирует работу в регионах, где в 2015 году ожидаются выборы. «Замешивается» тот самый политический «цемент», который не позволит рухнуть нашему государству.

Вот и губернатор Саратовской области Валерий Радаев улетел в Москву на расширенное заседание Высшего и Генерального совета партии, которое прошло в столице 23 декабря.

Напомним, губернатор Саратовской области Валерий Радаев был избран в состав Высшего совета «Единой России» на XIII съезде партии еще в мае 2012 года.

Кто-то готовится к Новому году, а кто-то уже готовится к выбором 2015 года. Как раз это, 23 декабря руководство “Единой России” во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и обсудило на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии подготовку к выборам 2015 года.

Напомним, что ровно три месяца назад, 18 сентября, на селекторном совещании с секретарями региональных отделений партии, секретарь Генсовета Сергей Неверов сказал:

«Нельзя расслабляться, уже пора начинать избирательную кампанию».

Тогда, в день единого голосования 15 сентября, Единая Россия» одержала внушительную победу в условиях высокой конкуренции: в избирательной кампании участие приняли 63 партии.

Но сегодня мы видим, экономическая и политическая ситуация такова, что «расслабляться» – смерти подобно. Самое время вспомнить лозунг Великой Отечественной Войны: « Отечество в опасности». То, что это не преувеличение, ощущает, пожалуй, сегодня каждый из нас.

Что думают политологи по этому поводу?

Директор Института политических исследований Сергей Марков полагает, что «Единая Россия» хочет использовать максимальный кредит доверия, который получила на нынешних выборах, и в 2015 году:

«Сейчас задача максимально сохранить позиции. Три уникальные вещи, которые положительно сказались на рейтинге партии: первое – максимальная поддержка политики президента Владимира Путина, второе – консолидация всех политических сил, в том числе системной оппозиции, ряд представителей партий, представленных в Государственной думе, получили в регионах неплохую поддержку. И третье – мы наблюдали за самоубийством несистемной оппозиции, которая поддержала преступления и террор киевской хунты против русскоязычных на Украине».

«Пятое колесо» сегодня на пути стабилизации в России – это пятая колонна.

Это не ярлык, это не политический штамп – «пятая колонна».

Она реально существует, и она на самом деле является проводником цели, которую поставили США – свергнуть власть в России.

Проблема тут в том, что представители так называемой «пятой колонны» (а таких предостаточно и в Саратове) спекулирует на таких ценностях, как «свобода личности», «права человека».

Но свобода не в том, чтобы выйти толпою на улицу. Свобода в том, когда ты живешь в сильном, а значит независимом государстве. Свобода в том, не страшно за будущее. А толпа ведет к разрушению. Разве не об этом говорит история?

Многие из нас – и журналисты, представители так называемых публичных профессии, и интеллигенция, «ведутся»: если ты поддерживаешь политику Путина, если ты согласен со всем, что делает государство, значит ты не имеешь своего мнения, своей позиции, и ты очень недалекий, слабый человек, которому неведомы истинные «либеральные ценности». Быть не таким, как «толпа» – главное желание и принцип типичного представителя «пятой колонны».

Многим из нас очевидно, что истинная цель западных санкций – это изменение в России политического режима. А для «пятой колонны»? Для нее – это сигнал к действиям. И они, вот увидите, в 2015 году не замедлят себя ждать.

Поэтому сейчас крайне важна борьба за умы людей. Звучит грубовато, но смысл, думаю, ясен.

Об этом говорит в интервью «Свободной Прессе» и председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Евгений Федоров;

«России объявлена война, поставлена цель сместить власть и в дальнейшем ликвидировать Россию и российский народ.

…Эта стратегия опирается на мощную «пятую колонну» в России. Наша страна не выигрывала в своей истории ни одной войны, не очистившись от «пятой колонны». Сегодняшняя ситуация – не исключение. Сейчас перевес на стороне «пятой колонны». Чтобы перевес был на стороне национальных сил, к ним должен подключиться народ, но он этого пока не хочет. Соответственно, можно ждать реализации негативного сценария. Американцы будут ронять жизненный уровень россиян с помощью Центробанка, поднимут цены в два-три-четыре раза, организуют массовую безработицу. И дальше народ пойдет либо по пути разрушения России, либо по сценарию национально-освободительных сил и очистит государство от «пятой колонны».

Да, главная проблема в 2015 году – не колебания на валютном рынке и не колебания на нефтяном рынке, а колебания в умах наших граждан.

Повышение цен на продукты, товары первой, второй и десятой необходимости можно пережить. Развал страны – нет.

Главная проблема в том, что так называемая «пятая» колонна сможет воспользоваться присутствием всех этих проблем и вывести недовольный народ на улицы. Как было сразу после выборов, когда на Болотную вышли десятки тысяч москвичей.

Тут достаточно одной «спички».

Такой «спичкой», может вполне быть приговор по делу Навального. Приговор может стать определенным катализатором и сигналом к действию «пятой колонны». Сегодня у Навального есть все перспективы получить реальный срок наказания. И это тогда будет второй Ходорковский. И оно нам надо?

Настоящая «пятая колонна» сегодня находится, главным образом, в различных государственных органах. Именно она готовит почву для народных волнений, а уличные политики должны будут лишь воспользоваться ситуацией. Вот, например, Кудрин. Очень хочет товарищ снова оказаться в правительстве. Зачем, интересно?

Подпевают, вольно или невольно «пятой колонне» и коммунисты. Раскачивать лодку в сегодняшней ситуации – верх безумия. Но раскачивают!

Вот и неугомонные коммунисты маргиналы из Саратова Алимова, да Рашкин, в то самое время, когда «Единая Россия» собирается на свое заседание, и обсуждает сложившуюся ситуацию в стране и намечает пути выхода из экономического кризиса – выходят на некий «марш пустых кастрюль».

Маргиналы от политики пытаются набрать очки. В этом смысле их тоже можно называть представителями «пятой колонны».

С пустой кастрюлей выйти и покричать на площади «Долой!» проще, чем подумать над тем – чем и как наполнять кастрюлю завтра.

Итак, впереди 2015 год. Год больших выборов.

На совместном заседании Высшего и Генерального Советов партии, 23 декабря, Сергей Неверов доложил:

«К избирательной кампании 2015 года Партия организационно и структурно готова. Это будет крупнейшая региональная кампания – будет избираться более 95 тысяч депутатов разных уровней. По сути, это репетиция выборов в Государственную Думу 2016 года.

Наши штабы сформированы, они готовы к выполнению тех задач, о которых говорит сегодня президент РФ, наш лидер Владимир Путин».

Будет «Единая Россия», будет и Россия. Сильная и независимая.

Позвольте, в связи с этим, напомнить фразу, ставшей крылатой.

Петр Аркадьевич Столыпин, служивший, как известно, в начале своей государственной карьеры губернатором Саратовской губернии, выступая с речью об устройстве быта крестьян и о праве собственности, в государственной думе 10 мая 1907 года сказал свои знаменитые слова:

«Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций.

Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!».

История показала – что Столыпин был прав. Кто сегодня возьмется с этим поспорить?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/politics/item/607-est-edinaya-rossiya-est-rossiya