Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Полицейские проведут семь лет в колонии за грабеж и попытку вымогательства



"

Кировский районный суд Саратова огласил приговор двум сотрудникам вневедомственной охраны. Об этом сегодня сообщает СУ СКР региона.

Как отмечает ведомство, расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Кировскому району города. В рамках судебного разбирательства 32-летней Арман Бекенов и 34-летний Роман Жулидов признаны виновными в превышении должностных полномочий, грабеже и покушении на вымогательство взятки по предварительному сговору в составе группы.

По информации следственного управления, преступления совершены 25 мая текущего года. Сотрудники вневедомственной охраны во время патрулирования остановили 25-летнего саратовца под предлогом проверки документов. Они незаконно без составления документов провели досмотр гражданина.

Имитируя проведение личного досмотра гражданина, полицейские похитили у последнего 10 тысяч рублей и инсценировали изъятие наркотических средств. Угрожая привлечением молодого человека к уголовной ответственности, они поместили его в служебный автомобиль, якобы для доставления в ОП №3 в составе УМВД России по городу Саратову“, – говорится в сообщении.

Во время движения они потребовали от гражданина 35 тысяч рублей, “угрожая созданием условий, способствующих привлечению к уголовной ответственности за хранение наркотических средств“. Потерпевший под предлогом сбора денег покинул автомобиль и обратился в следственные органы.

Бекенову назначено наказание в виде 7 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима (со штрафом в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей, с лишением специального звания, а также права занимать определенные должности сроком 2 года). Жулидов получил 7 лет и 1 месяц колонии строгого режима (со штрафом в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей, с лишением специального звания, а также права занимать определенные должности сроком 2 года).