Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске взбунтовались гастарбайтеры, строящие завод для швейцарцев



"
В Вольске взбунтовались гастарбайтеры, строящие завод для швейцарцев - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
В Вольске Саратовской области произошел трудовой конфликт на заводе «Большевик», который ныне называется ООО «Холсим (Рус)», где с помощью подрядной организации строится новая линия по производству цемента. Как сообщает wolsk.ru, на модернизацию международный концерн «Холсим» с головным офисом в швейцарском Цюрихе готов потратить миллионы евро. Одной из подрядных организаций по реализации инвестиционного проекта стала фирма «Ляй АГ Бау», которая имеет представительство в России. Иностранная компания взяла на субподряд ООО «Гранит» из Москвы, которое наняло около 60 человек для работы в Вольске. Корреспондент портала в эти выходные наблюдал на центральной площади группу приезжих из стран бывшего СССР в спецовках «Ляй АГ Бау». По-русски гастарбайтеры не говорили.
Как рассказал вольским журналистам информированный источник, рабочим с ноября не платили зарплату, и они взбунтовались вплоть до отказа выполнять трудовые обязанности. Нанятую рабсилу также не устраивало качество пищи, которой их обеспечивает «Гранит».
“Сам «Холсим» рабочих не нанимал, хотя они трудятся на территории завода, – пояснил источник близкий к предприятию. – В заводской столовой они не едят, им организовали отдельный пункт питания прямо на стройплощадке. Пищу гастарбайтерам привозит какая-то вольская фирма. По качеству еды ничего сказать не могу. Задержки по зарплате действительно были – это факт. На прошлой неделе «Холсим» перечислил деньги «Ляй АГ Бау», те рассчитались с «Гранитом», а уж потом субподрядчик расплатился с рабочими. Вот такая сложная схема”, – сообщает информагентство.
Отметим, что владеющая заводом Holcim Group является ведущим мировым поставщиком цемента, заполнителей бетона (щебня, гравия и песка), готовых бетонных и асфальтовых смесей, а также предоставляет все сопутствующие услуги.
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/25-december-2014-i18979-v-volske-vzbuntovalis-gast