Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Судьям решили поднять зарплату



"

Судьям решили поднять зарплату  - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

Дмитрий Медведев решил повысить зарплату судьям. В общей сложности их заработки вырастут на треть. Как сообщает “Российская газета”, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.
«Предусмотрено поэтапное повышение размеров ежемесячного денежного поощрения судей судов различного уровня на 0,3 должностного оклада судьи соответствующего уровня начиная с 2014 года по 2016 год включительно», – поясняют в кабмине. В итоге расходы на зарплату судей Конституционного суда вырастут на 1,1 миллиона рублей, Верховного суда — на 10,5 миллиона, всех прочих судей — на 1,6 миллиарда рублей.
Закон предусматривает повышение размеров ежемесячного и ежеквартального денежного поощрения судей судов всех уровней, исчисляемого в должностных окладах. То, есть, строго говоря, повышаются не сами оклады, а постоянные премии к ним. В прошлом году была введена новая система вознаграждения для судей. Теперь получка человека в мантии состоит из нескольких частей. Основные – это оклад по должности, оклад за квалификационный класс, надбавка за выслугу лет и ежемесячное денежное поощрение. Когда все части суммируются, должна получаться приятная сумма. Тем более, что возможны и некоторые другие выплаты.
Например, районные и мировые судьи с 1 октября нынешнего года должны получать ежемесячное денежное поощрение в размере 1,6 должностного оклада. С 1 октября 2015 года премия повысится до 1,9 должностных окладов. С 1 октября 2016 года премиальная ставка поднимется до 2,2 оклада. Ставки по судейским должностям привязаны к окладу председателя Верховного суда страны. Например, должностной оклад мирового судьи составляет 60 процентов от ставки председателя Верховного суда России. В районном суде оклад судьи уже 67 процентов от высшей ставки. Кроме того, указанные изменения повлекут увеличение размера ежемесячного пожизненного содержания судей, уходящих в отставку и пребывающих в отставке. Так что судьи на пенсии также станут получать больше