Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владелец «Руси» Мушег Оганесян выставил иск к мэрии на 31 млн рублей



"
Владелец «Руси» Мушег Оганесян выставил иск к мэрии на 31 млн рублей - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Владелец комплекса общепита «Русь», чьи постройки на углу Вольской и Чернышевского были частично снесены по иску мэрии, требует от муниципалитета 30 млн рублей.
В мае прошлого года суд обязал владельца строений произвести демонтаж за свой счет, для чего был установлен семидневный срок. Однако предприниматель судебное решение добровольно исполнять не стал. В суде было доказано, что указанные постройки были возведены как на тротуаре, так и на территории, находящейся во владении коммерческой организации – «Новые строительные технологии» – незаконно и подлежат сносу. Кроме этого, у собственника строений отсутствовало разрешение на строительство зданий кафе, и другие градостроительные документы, сообщает агентство «Бизнес-вектор».
Администрация и строительная компания добились признания в суде самовольными и подлежащими сносу постройками следующих объектов: двухэтажного нежилого здания общей площадью 384,4 кв.м. по ул. Чернышевского, д.106А и пристройки к нему, одноэтажного нежилого здания, общей площадью 79,1 кв.м. и летнего кафе по тому же адресу, одноэтажного жилого дома общей площадью 105,6 кв.м. на углу ул.Вольской и ул. Чернышевского.
Решение по делу № А57-12139/2011 о сносе кафе и ряда построек было вынесено 12 арбитражным апелляционным судом 8 мая 2013 года и уже 24 мая летнее кафе и нежилое здание 79 кв.м были снесены полностью, а нежилое двухэтажное с пристройкой, где располагалось кафе «Русь», – частично.
Однако 2 сентября 2013-го кассационная инстанция (Казань) отменила это решение и отправила дело на повторное рассмотрение в Саратов. В своем постановлении кассация указала, что в 2006 году Арбитражный суд Саратовской области признал право собственности Мушега Оганесяна на нежилое здание 384,4 кв. м, а в 2007 году заключен договор аренды земельного участка. Кроме того, истцы обязаны были представить надлежащие и бесспорные доказательства, подтверждающие произведенную ответчиками реконструкцию данного здания после 2006 года, а также доказать строительство объектов за пределами арендованного земельного участка.
И вот 7 июля уже 2014 года при новом рассмотрении дела в областном арбитраже судья Людмила Комлева отказала администрации города в иске о признании строений самовольными и подлежащими сносу, но параллельно она отказывает и новой собственнице строений Елене Суровцевой в ее встречном иске к мэрии и фирме «Новые строительные технологии», где собственница просит обязать ответчиков либо восстановить разрушенные объекты, либо выплатить ей компенсацию в размере 30,9 млн рублей.
Вскоре после этого решения в 12-й апелляционный арбитражный суд поступила жалоба от Елены Суровцевой. Она рассматривается до сих пор, следующее заседание – 15 января, там будет обсуждаться ходатайство собственницы о назначении судебной экспертизы.