Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вице-спикер не стал обсуждать с коллегами доходы и имущество своей жены



"

Сегодня, в 15.00, в Саратовской областной думе должно было состояться открытое заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Депутаты планировали дать оценку правдивости декларации вице-спикера, председателя указанной комиссии Александра Сундеева, а также понять, почему он не указывает в ежегодных отчетах данные об активах и заработках своей жены.

В здании, принадлежащем супруге законотворца, располагался офис скандально известной УК “Жилкомплекс”, созданной в бытность Сундеева главой администрации Кировского района.

О необходимости проведения заседания ходатайствовали руководители ряда саратовских телеканалов. Соответствующие обращения были направлены в адрес председателя парламента Владимира Капкаева.

“… Сундеев А.А. не указал сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги. 

Репортеры неоднократно обращались непосредственно к депутату с просьбой прокомментировать данную ситуацию, однако Сундеев А.А. от комментариев отказался.  На письменный запрос шеф-редактора службы информации депутат также отказался представить какую-либо информацию.

Мы вынуждены были обратиться в прокуратуру Саратовской области с просьбой провести проверку достоверности информации о составе семьи депутата Саратовской областной Думы Сундеева А.А., указанной в представленной им справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год.

В связи с тем, что Сундеев Александр Александрович является председателем Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы и он не может провести проверку в отношении лично себя, просим Вас согласно п. 1 ст. 4 Закона Саратовской области от 28 марта 2012 г. № 50-ЗСО “О комиссии Саратовской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы, порядке размещения указанных и иных предусмотренных законодательством сведений на официальном сайте Саратовской областной Думы, а также порядке предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами” провести проверку в отношении депутата Саратовской областной Думы Сундеева Александра Александровича и представить нам сведения о результатах проверки.

Также просим Вас в соответствии со ст. 7 Закона Саратовской области от 28 марта 2012 г. № 50-ЗСО рассмотреть результаты проверки на открытом заседании комиссии.  Согласно п. 2 вышеуказанной статьи представители средств массовой информации могут присутствовать на открытом заседании комиссии при условии подачи заявки о присутствии не позднее чем за десять дней до даты его проведения.  В связи с этим просим Вас заблаговременно сообщить нам о дате заседания комиссии, на которой будут рассматриваться результаты проверки в отношении депутата Саратовской областной Думы Сундеева А.А”, – отмечалось в письме наших коллег-телевизионщиков.

Закон, о котором говорится в обращении, подписан губернатором Валерием Радаевым в 2012 году и предусматривает, что заседания комиссии должны проходить открыто и гласно, т.е. с  участием СМИ.

В середине декабря Сундеев разослал депутатам приглашения на заседание комиссии; одним из пунктов повестки значился вопрос о письме телеканалов.

Однако сегодня, фактически за три часа до мероприятия, тот же Сундеев проинформировал коллег о переносе заседания “на более поздний срок”. Основание – отсутствие кворума; вице-спикер не сумел собрать депутатов.

Это не первый случай, когда господин Сундеев не может организовать работу в собственных комитете и комиссии. 20 ноября по этой причине было сорвано заседание комитета по государственному строительству и МСУ.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2014/12/29/vice-spiker-ne-stal-obsyjdat-s-kollegami-dohody-i-imyschestvo-svoei-jeny.html