Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский депутат предложил сажать на восемь лет за участие в “нежелательных международных организациях”



"
Саратовский депутат предложил сажать на восемь лет за участие в "нежелательных международных организациях"
 

Комитет Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о “перечне нежелательных организаций”, сообщает ТАСС. Одним из авторов инициативы является депутат от Саратовской области Антон Ищенко (ЛДПР).

Новый закон дает возможность угрожать тюрьмой представителям иностранных или международных организаций, которые могут повредить “обороноспособности или безопасности государства” или “общественному порядку и здоровью населения”. Включение организации в  перечень нежелательных влечет запрет на создание ее новых структурных подразделений и прекращение работы ранее созданных на территории РФ. Также вводится запрет на распространение нежелательными организациями информации, в том числе – в интернете.

Лиц, “причастных к организации на территории РФ деятельности такой иностранной или международной организации”, будут штрафовать. Размеры административного штрафа составят от 10 до 100 тыс. рублей. В случае, если нежелательная организация продолжит деятельность, ее участникам будет грозить уже уголовная ответственность и лишение свободы на срок от двух до восьми лет при штрафах от 300 до 500 тысяч рублей.

Решение о признании организации нежелательной будет приниматься Генпрокуратурой РФ по согласованию с МИД на основании сведений и документов, полученных от органов внутренних дел и безопасности.

Источник: http://www.saratovnews.ru/news/2015/01/14/saratovskii-depytat-predlojil-sajat-na-vosem-let-za-ychastie-v-nejelatelnyh-mejdynarodnyh-organizaciyah/