Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Свидетели по иску Кискина к “Сути” и Чепрасову: “”Кискин-старший нам должен лично – даже в лес не ходи”. Фото



"

| Рубрика: Специальный репортаж | Сергей Губанов

Только что завершилось очередное – третье по счету – судебное заседание по иску известного бизнесмена Михаила Кискина к газете “Суть” и главе администрации БМР Ивану Чепрасову.

Причиной обращения в суд стало публичное заявление господина Чепрасова, в котором тот назвал Кискина “нищим и убогим”, из-за того, что бывшим работникам аффилированного ему предприятия “Гарант-строй” “вместо заработанных денег показали фигуру из трех пальцев”.

Сегодня в суде под председательством судьи Игоря Комарова в присутствии представителей трех местных СМИ были допрошены три бывших работницы-маляра фирмы “Гарант-строй”.

Именно с обращения к Чепрасову этих женщин, которым “Гарант-строй” по-прежнему должен крупные суммы по зарплате, и началась эта скандальная история.

Женщины-маляры в прежние годы работали на многих объектах города, региона и даже пансионата “Лагуна” республики Абхазия. Отделку номеров и персонального коттеджа Кискина в “Лагуне”, по их словам, принимал сам Михаил Юрьевич: “Давал указания о переделке номеров, выдавал нам из своего кармана наличные на стройматериалы и суточные.

Опрошенные свидетели заявили, что они занимались ремонтом как подсобных помещений “штаб-квартиры” господина Кискина по ул. Волжская, 74а, так и его собственного кабинета на 4-м этаже.

А когда по итогам 2012 года перед ними накопилась полугодовая задержка по зарплате, ровно два года назад Кискин лично вызвал женщин к себе на разговор, но вместо предложения о покрытии долга предложил новую работу в абхазском пансионате “Лагуна” (Гагринский район, поселок Гечрипш):

- Он сказал, что ему наш “Гарант-строй” больше не нужен, так как нормальных директоров у нас нет. Мы расплакались, выйдя от него, так как долг по зарплате нам никто так и не пообещал закрыть. И на следующий день от него уволились.

На прямой вопрос стороны Кискина (ни он сам, ни Чепрасов на суд не приходят, доверяя вести дело юристам):
“Должен ли лично Вам Кискин покрыть долги по зарплате?” был получен прямой ответ:
“Конечно, должен – даже в лес не ходи”.

К слову, решение суда, вынесенное в пользу работников обанкроченного предприятия, исполнено сегодня менее чем на 50%. А, исходя из юридических выкладок, учредителем является родная дочь Кискина Юлия Волкова, хотя согласно показаниям свидетелей, “все вопросы о финансах наши директора всегда решали лично со старшим Кискиным”.

Позиция Михаила Кискина, оскорбившегося растиражированным высказыванием Ивана Чепрасова, такова:
он не имеет никакого отношения к “Гарант-строю”, посему в своем иске о защите чести и достоинстве требует помимо опровержений взыскать солидарно с редакции газеты “Суть”, администрации БМР и главы администрации И.В.Чепрасова 1 (один) миллион рублей.

Судебное заседание завершилось ходайтайством представителя “Сути”, удовлетворенным судьей Комаровым, – истребовать в налоговой инспекции исчерпывающие сведения о собственниках и руководстве пансионата “Лагуна” (республика Абхазия), за работу на котором опрошенные женщины до сих пор не могут получить расчет.

Следующее судебное заседание назначено на 2 февраля.

Фотографии и тексты презентаций взяты с официального сайта пансионата “Лагуна”

 

 

 

 


Пансионат “Лагуна” расположен на собственной парковой территории с изумительными насаждениями эвкалипта и пальм.

 


Комфортабельные 1-, 2-местные стандартные номера: макс. 1 чел./2+1 чел. 12-14 кв. м, санузел, душ, холодильник, телевизор, балкон (не во всех номерах)

 


К услугам отдыхающих: Бар, сауна, солярий, экскурсионное бюро, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, футбольное поле с травяным покрытием.

Источник: Сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=3260