Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Футбольный клуб предупредил спикера думы об угрозе снятия с чемпионата России



"

и

Мини-футбольный клуб “Зенит-Саратов” снова оказался на грани снятия с чемпионата России.

Об этом говорится в письме, которое спортсмены направили в адрес спикера областной думы Владимира Капкаева, куратора команды.

Футболисты отмечают, что обещание по софинансированию клуба из регионального бюджета, данное еще в прошлом году, до сих пор не выполнено в полном объеме.

Если до завтрашнего дня команда не найдет деньги для поездки на выездные игры в Сургут, она будет вынуждена сняться с чемпионата.

Предлагаем читателям ознакомиться с текстом письма игроков к Владимиру Капкаеву:

- Мы, игроки команды МФК “Зенит-Саратов”, обращаемся к Вам за помощью в очень непростой для нас и саратовского спорта период.

Перед началом сезона – 2013-2014 гг. по просьбе губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева Вы стали нашим куратором. Благодаря Вашим усилиям были организованы поездки на выездные матчи, выплачивалась зарплата игрокам, при Вашем содействии были полностью произведены финансовые расчеты с Ассоциацией мини-футбола России.

Однако остались долги по зарплате за прошлый сезон, которые Вы перед началом нового чемпионата лично обещали погасить. К сожалению, эти обещания пока не выполнены.

Перед началом сезона – 2014-2015 гг. благодаря усилиям губернатора у МФК “Зенит-Саратов” появились первые спонсоры, которые взяли на себя часть финансовых обязательств по новому сезону. Эти деловые партнеры согласились участвовать в развитии мини-футбола на условиях софинансирования со стороны областных властей.

По имеющимся у нас сведениям, речь шла о выделении министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области 4 миллионов рублей (по 2 миллиона во втором полугодии 2014 года и первом полугодии 2015). Была надежда и на Ваше содействие (пусть и не в объемах прошлого сезона). Однако в 2014 году было получено всего 1,3 миллиона рублей (на 700 тыс. рублей меньше запланированного), на 2015 год средства на мини-футбол по непонятным причинам вообще не заложены (хотя бюджет будет финансировать команды, выступающие в более низких лигах, с меньшим числом болельщиков, с минимальным количеством саратовцев в составе).

Если до вторника, 3 февраля, ситуация не изменится – в частности, не будут найдены средства на поездку в Сургут (порядка 350 000 рублей) – единственная команда области, выступающая на очень серьезном профессиональном уровне (подэлитный дивизион), на 90 % состоящая из собственных воспитанников, снимется с чемпионата России.

Просим Вас как куратора мини-футбола оказать содействие в организации двух последних в регулярном чемпионате выездов (в Сургут и Ухту) и матчей плей-офф, в котором мы собираемся, выполняя поручение губернатора В.В.Радаева (данное нам, а значит, и Вам), побороться за медали. Наша команда только оправилась от потрясения сентября-октября 2014 года, набрала ход, отобрала очки у лидера высшей лиги и способна бороться за самые высокие места.

Просим также прояснить ситуацию, почему команда, на 90% состоящая из собственных воспитанников (второй результат из 10 профессиональных команд области), входящая в семерку команд элиты-подэлиты, занимающая 4-е место из 10 по посещаемости, сама зарабатывающая больше половины средств (лучше показатели только у “Сокола” и “Протона”), не попала в число потенциальных грантополучателей областного бюджета.

Этот грант очень помог бы “Зениту-Саратов” завершить нынешний сезон, выполнив поставленную губернатором задачу.

Перед началом сезона 2014-2015 гг. “Зенит-Саратов” по финансовым причинам отказался от участия в розыгрыше Кубка России. Под вопросом было и выступление клуба в турнире высшей лиги.