Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Режем look. Светлана Краснощёкова



"
Режем look. Светлана Краснощёкова - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Санкции и кризис — не самое подходящее время для разговоров о брошках и запонках: именно так считают многие граждане и гражданки и даже закрывают модные блоги. Но мы с ними не согласны: жизнь ведь не остановилась. Поэтому, несмотря на все неурядицы, продолжаем анализировать стиль местных vip-персон. Наша героиня — министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова.
В музыкальном училище Светлана Владимировна получила специальность «Хормейстер академического хора», затем окончила Саратовскую консерваторию и Саратовский социально-экономический университет. Начинала как хормейстер, потом стала директором филармонии и профессором кафедры менеджмента, а с апреля 2012 года — министром культуры области. Имеет множество наград, почетных грамот и охотничий билет. Карьерный вектор г-жи Краснощековой — своего рода иллюстрация к саге о том, как рядовой работник искусств вполне может дослужиться до главного культурного руководителя, у которого, к тому же, столь нетривиальное хобби — бродить с ружьем по лесам-болотам.
Все знают, что коня и лань «в одну телегу впрячь не можно», но в данном случае выходит, что нашей героине по силам управлять не только хором, но и целым министерством. Даже более того — всей областной культурой и её деятелями. Концерты, выставки, спектакли, фестивали плюс многочисленные чиновничьи заседания — должность и смысловое наполнение обязывают визуально соответствовать определенным стандартам: вкус, элегантность и утонченность сами собой подразумеваются. И сравнение с разными иконами стиля и всякими образцами для подражания неминуемо: всё-таки министру культуры в этом плане сложнее, чем, скажем, коллеге из сельскохозяйственного ведомства.
Есть такое расхожее утверждение — женщине не стоит придерживаться одного стиля, лучше быть разной, ещё лучше — из лягушек в царевны, куколкой — днем, бабочкой — вечером. Г-жа Краснощекова тут просто барышня-крестьянка. Особенно это проявляется в прическах. Один раз мы видим гладко зачесанный вариант — безыскусный, даже несколько непрезентабельный и простоватый; другой случай — небрежный, с растрепанностью, на скорую руку; ну и самый козырной — тщательная салонная укладка, призванная придать облику изящность и подчеркнуть особость момента. Так Светлана Владимировна демонстрирует совершенно различные эманации — от скромницы до гранд-дамы.
То же самое можно сказать и о гардеробе. Общая канва — женственная классика со всеми вытекающими: умеренность, естественность линий и объемов, определенный консерватизм декора и силуэта. Но в выборе наблюдается некоторая нестабильность. И здесь «дистанция огромного размера». Это может быть точеное платье-футляр или скроенный по фигуре костюм из жакета и юбки-миди, за которые наш культурный министр получает хорошую отметку. Но порой предпочтение отдается иным моделям: например, серо-голубому жакету «под змею» с выразительными пуговицами и невыразительным кроем. Или, скажем, платью с неоднозначным принтом. Или жакету с нездоровым блеском. Да и сугубо нарядная фурнитура в виде бравурных пуговиц и золоченых молний заметно дешевят образ.
Платья и костюмы с юбкой явно доминируют, комбинации с брюками встречаются не столь часто. Цвета — сдержанные, простите за каламбур, культурные: вездесущий черный, нейтральный серый, беспроигрышные экрю, беж, песочный. Иногда палитра — с большим или меньшим успехом — резко меняется на лазурный, шартрез и даже алый.
Украшений немного, и они из благородных: бижутерия, похоже, не приветствуется. Из аксессуаров наблюдаются пояса, подчеркивающие талию, шарфы и палантины. Светлана Владимировна, судя по всему, ничего не имеет против меха (шуба из норки) и кожи (межсезонный жакет). То есть статусность и состоятельность выражаются в этакой национальной женской константе на все времена и сословия — золото, мех, каблук.
Если говорить в целом, наш министр творит привычный комильфо-образ — согласно занимаемой должности и общепринятым представлениям о ней. Результаты — по синусоиде и по обстоятельствам.Всплывающая подсказка

Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/chastnoe-mnenie/03-february-2015-i20485-rejem-look-svetlana-krasno