Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Митинг “Хотят ли русские войны?” пройдет на Театральной площади



"

В Саратове состоялась пресс-конференция организаторов митинга “Хотят ли русские войны?“.

Журналистам объяснили цель акции, а также ее значение для России.

В мероприятии принимали участие: председатель городского оргкомитета патриотических общественных организаций Анатолий Шостак, член региональной ОП Светлана Мартынова, атаман особого Саратовского казачьего войска Сергей Зорин, председатель СРОО инвалидов войны в Афганистане Андрей Зотов и другие.

Основным принципом работы нашего комитета мы избрали принцип жесткого коллегиального принятия решений – ни один член нашего комитета не имеет права принятия единоличного решения. В ушедшем году у нас состоялось 4 рабочих встречи, и на крайней из них нами было принято решение оказания адресной гуманитарной помощи жителям Новороссии.

Члены нашей организации неоднократно бывали с различными гуманитарными миссиями на юго-востоке Украины. Мы выяснили, что до отдаленных районов Украины помощь часто не доходит“, – рассказал Анатолий Шостак.

Он отметил, что акция включает в себя четыре мероприятия: проведение сегодняшней пресс-конференции; митинг-концерт “Хотят ли русские войны?”; сбор гуманитарной помощи; доставка гуманитарной помощи тем, кто в ней нуждается.

“Мы подали в администрацию Саратова заявку на проведение митинга. Он пройдет на Театральной площади 13-го февраля в 15.30. В нем  ожидается участие более 3 тысяч человек. Первая часть митинга – это сам митинг, вторая – концерт. Будут участвовать коллективы, исполняющие патриотические песни”, – рассказал Анатолий Шостак.

Основная цель митинга – поддержка курса президента Владимира Путина в вопросе поддержания мира на Украине.

“К нам пытались присоединиться многие партии, но мы заявляем, что это мероприятие не политическое, а патриотическое. Никаких политических лозунгов там звучать не будет. Официальных приглашений партиям не будет. Мы зовем ветеранские организации, приглашаем все общественные организации. Мы предоставим слово тем людям, которые пожелают выступить”, – подчеркнул Шостак.

При этом он добавил, что официальные приглашения  на митинг отправлены губернатору  Валерию Радаеву, спикеру облдумы Владимиру Капкаеву, а также председателю региональной ОП Александру Ландо.

“Цель у нас одна – не допустить войны, в том числе на территории нашей Родины”, – заявил Шостак.

В завершении общественник подчеркнул, что некоторые вдруг начали называть митинг “оппозиционным.”

“Хочу заявить следующее: мы поддерживаем политику одного человека – нашего главнокомандующего – Владимира Путина. Любой приказ Путина для нас является неоспоримой истиной, решением, которое мы будем претворять в жизнь“, – сказал Шостак.

В свою очередь, Светлана Мартынова пояснила: “Цель акции – объединить вне чина, ранга и вероисповедания. Наша цель – показать, что мы против фашистских методов борьбы на Донбассе. Никаких лозунгов от политических партий быть не должно. Приходящие должны прийти не как политики, а как граждане России. Главное – не создание военных блоков, а сохранение Русского мира”.

Фото Филиппа Кочеткова