Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На митинге в Балакове Александр Анидалов пообещал не трогать Путина и повесить его портрет на стену



"
| Рубрика: Политика  | Назар Баев

В Балакове прошел митинг протеста, проводимый местным отделением КПРФ.

По разным оценкам, он собрал от 150 до 500 участников (включая силовиков и журналистов), которые вышли на улицу при 12-градусном морозе, чтобы сказать “Нет – росту цен и квартплат”. Еще одно требование, заявленное организаторами – сохранить электрички – оказалось неактуальным, так как РЖД уже сделало это, пустив в это же день, 8 февраля, отмененные было электрички.

Бо́льшую часть митинга заняло выступление лидера регионального отделения КПРФ Александра Анидалова, который не сходил с каменного обрамления районной доски Почета в течение 40 минут.

Переходя с внутренней повестки дня на внешнеполитическую, Анидалов от имени собравшихся требовал изменения курса федеральной власти, отдельно коснувшись фигуры главы государства:

- Со мною бабушки обычно соглашаются во всем, только просят Путина не трогать. Да не буду я трогать вашего Путина, даже портрет повешу у себя на стене – только пусть он урезонит госкорпорации, национализирует энергетику и не позволит расти тарифам и ценам!

Приглашая балаковцев на митинг, коммунисты особо акцентировали внимание на том, что они персонально звали на акцию главу районной администрации Ивана Чепрасова. Однако, самым высокопоставленным чиновником, приглядывавшим за митингом со стороны, был первый вице-мэр Дмитрий Поперечнев.

Чтобы окончательно не закоченеть, участники митинга охотно подписывали застывшими шариковыми ручками резолюцию, которая начинается с требования “Принять в редакции КПРФ Закон о запрете роста коммунальных плфтежей” и заканчивается императивно: “Отправить в отставку Правительство РФ”.

На исходе первого часа митинга, рассчитанного на 2 часа, люди стали понемногу расходиться. Некоторые же пенсионеры, воспользовавшись близостью центрального офиса “Сбербанка”, поспешили к банкоматам: “Заодно и за квартиру заплатим. Кричи – не кричи, платежек никто не отменит”.

Эксцессов во время проведения митинга не отмечено.

 

 

 

 

 

 

Источник: Сайт газеты Суть
http://www.sutynews.ru/news/35592