Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. 50 оттенков снега, секретный проректор и продуктовый “развод”



"
Н@блюдатель. 50 оттенков снега, секретный проректор и продуктовый "развод"
На прошлой неделе жизнь в Саратовской области наконец-то заиграла красками. Пусть и не всегда радужными. По крайней мере, февраль пока в выгодную сторону отличается от монотонного и мало чем примечательного января. Были неожиданные происшествия и внезапные повороты, была даже какая-никакая, но интрига. Снег с песком из Сахары, уход из областного правительства одного из зампредов, массовая авария на волгоградской трассе, презентация новой концепции развития Саратова и вызов в суд губернатора Валерия Радаева больше всего занимали “виртуозов клавиатуры”.

Всех всполошил выпавший утром в понедельник снег. Не только потому, что из-за него приходилось добираться на работу дольше обычного. Всех несколько смутил его цвет. Он был какой-то непонятный. То ли в разных местах области он был разных оттенков, то ли каждое СМИ решило выделиться, предложив свой, единственно верный вариант, но в описаниях этого природного феномена встречались самые разные эпитеты. Кто-то счел его коричневым, кто-то оранжевым. Другим он казался желтым, желто-коричневым, бежевым, персиковым. Непостоянством отличалось “Общественное мнение” – оно перебрало почти все варианты.

Оказалось, что непонятный цвет снега связан с тем, что воздушные массы принесли к нам пыль из Сахары, она и осела в снежных облаках. “Это довольно рядовое событие, довольно часто встречающееся”, – рассказал “Свободным новостям” главный метеоролог области Михаил Болтухин. Правда, “Общественному мнению” этот же специалист заявил, что это явление “уникально”. Как бы то ни было, никакой угрозы для экологии и здоровья человека это уникальное (или рядовое) событие не несет, говорил синоптик.

Не все поверили этим словам. “ОМ” со ссылкой на очевидцев пугало: “Сегодня птицы в Саратове боятся садиться на оранжевый снег и сидят лишь на ветках”. Масла в огонь подливала “Версия-Саратов”. “Депутат Александр Янклович рассказал коллегам о своем “опыте” по поиску песка во вчерашнем снегу: “Растопил вчера снег, но песка не нашел”, – передавало издание из Саратовской гордумы. Подозрения начали расти, как оранжевый снежный ком. К счастью, точку в кривотолках поставил саратовский Росприроднадзор. Он не поленился, взял пробу странного снега и оперативно проверил его в лаборатории: ничего, кроме экологически чистой пыли, там не нашлось.

Громким событием в политической сфере стала отставка зампреда правительства Павла Большеданова, отвечавшего за экономику. Хотя слухи о его возможном уходе витали уже давно, все-таки, по официальным отчетам, в экономике у нас все росло, и увольнение чиновнику вроде бы не грозило. Тем более странно оно смотрится во время масштабного экономического кризиса.

Как бы то ни было, все сразу же стали гадать – куда ушел? Вокруг его нового места работы сразу сгустилась атмосфера секретности. “Бизнес-Вектор” в последней строчке своей информации об отставке поделился слухом, что видного политика могут трудостроить в техническом университете. Не прошло и суток, как этот слух попал в заголовки. “Павел Большеданов займет должность проректора в СГТУ”, – уверенно сообщило “ОМ”, ссылаясь на “Коммерсант”, хотя там в такой категоричной форме это не утверждалось.

Ректор СГТУ Игорь Плеве, пишет “Взгляд-инфо”, “был крайне удивлен новостью”: “У меня такого нет проректора. И никаких приказов не готовится по этому поводу. Поэтому здесь какая-то ошибка”. Сам виновник переполоха куда-то пропал и на звонки не отвечает.

Кстати, о кризисе. Говорят, что во времена экономических волнений буйным цветом расцветают всевозможные формы мошенничества. Обычно самодеятельные “комбинаторы” выманивают у доверчивых граждан деньги, но не всегда. Портал “Балаково24″ рассказывает о новом виде мошенничества, при котором негодяи “разводят” жертв… на продукты питания.

Происходит это так: “Злоумышленник, представляясь начальником транспортного отдела администрации Балаковского района, обзванивает соискателей свободных вакансий на должность водителя и предлагает пройти собеседование. Соискателю горячей вакансии предлагается зарплата в размере 45 тыс. рублей в месяц. По условиям контракта водителю нужно будет возить балаковского депутата на автомобиле Мерседес “Е” класса. Перед непосредственной встречей для прохождения собеседования в здании администрации, лжечиновник просит купить для него определенный набор продуктов и доставить его своему знакомому. Потраченные деньги чиновник обещает вернуть сразу же после того, как человек привезет продукты и вернется в здание администрации для прохождения собеседования”. На удочку мошенников попались уже несколько человек, сообщает издание.

Егор Туманов
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-02-09/4000.html