Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Проверка слуха: чем Балаково заинтересовал руководителя “Ростехнологий”?



"

К нам поступила достоверная информация: сегодня, 10 февраля, в Балаково прибыл специальный, так называемый литерный поезд из числа тех, на которых перемещаются по стране представители высшего эшелона Российской власти.

По нашим данным, на поезде на нашу землю прибыл никто иной как Сергей Чемезов, генеральный директор корпорации «Ростех» (ранее — генеральный директор «Рособоронэкспорта»), председатель общественной организации «Союз машиностроителей России», генерал-полковник, Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия».

Прежде 62-летний Сергей Викторович в наших краях замечен не был. Удивительно, но руководство муниципальной власти о визите столь высокого гостя было просто не в курсе (и глава администрации БМР Иван Чепрасов, и глава района Александр Алексеев сегодня находятся по делам в Саратове).

“Промышленная” составляющая деятельности господина Чемезова также не подтверждается. Мы наводили особые справки – на Балаковской АЭС, “Северстали”, “Балаковорезинотехнике” и Волжском дизеле им. Маминых. Никто нигде, как говорится, не в курсе дела. В местном отделении партии власти также ничего нам пояснить не смогли.

Между тем, именно в этом сезоне Саратовская область попала в сферу особых интересов ведомства Сергея Чемезова. В конце 2015 года губернатор Валерий Радаев имел особую встречу во властных коридорах столицы с Сергеем Чемезовым, где они обсуждали возможность размещения в Саратове нового авиазавода.

А 20 ноября в Саратовскую область с рабочим визитом приезжал управляющий директор по авиационным проектам Государственной корпорации “Ростех” Алексей Фeдоров.

Тогда он обсудил с Валерием Радаевым вопросы, связанные с возможностью размещения в Саратове авиационного завода по производству легких транспортных самолетов.

Особо было отмечено, что местные предприятия, с имеющимися технологиями создания авионики для легкой авиации дают конкурентное преимущество Саратовской области в реализации проекта корпорации по организации авиастроительного предприятия для малой авиации.

Впрочем, в этом разрезе аналитике говорили о Балакове лишь как об обладателе уникального по утерянному потенциалу аэропорта. Не на заброщенную же взлетно-посадочную полосу приехал посмотреть столь высокий чин?

Так или иначе, на данный момент о цели визита остается только догадываться…

Источник: Сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/35643