Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Рашкин включился в борьбу за аэродром Саратовского авиазавода



"

rashkinПопытка СРО «Лига» исключить налоговиков из дела о банкротстве ОАО «Аэродром «Южный» привела к росту претензий ФНС на 55 млн. руб. Кроме того, в борьбу включились новые силы.

Далека от завершения борьба за аэродром экспериментальной авиации, который использовался саратовским авиазаводом, а сегодня стараниями оздоровителей из СРО «Лига» превратился в гигантский пустырь. Последний поворот сюжета был связан с желанием пензенских специалистов по банкротству выдворить из процесса чересчур принципиального кредитора в лице налоговой службы. Напомним, некое ООО «Арес» вышло с ходатайством заплатить 16 млн рублей долгов по налогам, дабы никто не омрачал будущий триумф группе лиц, урвавших более 200 га земли на берегу Волги по цене однокомнатной квартиры.

Однако путь к триумфу оказался куда длиннее, чем полагали господа, уже мысленно налепившие высокодоходные скворечники на территории бывшего стратегического объекта. В начале февраля ИФНС №19 вышла с очередным финансовым ходатайством: на этот раз мытари требуют с конкурсного управляющего Сергея Васильева взыскать 55,7 миллионов рублей с одного из должников ОАО «Аэродром Южный».

— Апелляционная инстанция арбитража уже расценила как злоупотребление правом мировое соглашение с ООО «Компоненты бизнеса», которое заключил конкурсный управляющий Игорь Скляр, — напомнил замначальника отдела УФНС по урегулированию задолженности и обеспечению процедуры банкротства в суде Павел Елесин. – Вместо принудительного взыскания в пользу банкрота крупной суммы и удовлетворения кредиторов, Скляр заключил мировое соглашение с рассрочкой уплаты долга до 2019 года, а сменивший его Сергей Васильев оставил в силе это абсурдное соглашение. Мы требуем расторжения его и скорейшего взыскания задолженности в пользу ОАО «Аэродром Южный».

Рассмотрение ходатайства по существу начнется только в марте, а это значит, что блицкриг «Лиги» не удался. Впрочем, и сами представители СРО с весьма одиозной репутацией сейчас обжалуют в кассации решение 12 ААС, который запретил заканчивать процедуру конкурсного производства. Если «Лиге» удастся получить нужное решение, то гасить долг по налогам в размере 16 млн она, разумеется, не будет.

Понятно, что «Лиге» не терпится как можно скорее закончить скандальный процесс. Однако вряд ли асам арбитражных процедур удастся совсем уж легко вывернуться из очень щекотливых обстоятельств.

Как стало известно «Бизнес-Вектору», депутаты Госдумы от КПРФ Ольга Алимова и Валерий Рашкин направили обращение руководителю управления Росреестра Павлу Гришину с предложением принудить представителей СРО «Лига» исполнять требования закона.

— «Лига» уже стала притчей во языцех в нашем регионе, — отметила Ольга Алимова. – По ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Росреестр осуществляет надзор за деятельностью СРО арбитражных управляющих. Мы считаем, что руководителю саратовского отделения пора напомнить «Лиге» о существовании законов и обязанности их исполнять.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=21669