Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура Саратова отменила отказ в возбуждении уголовного дела по ОАО «Аэродром Южный»



"

hich2

С 2012 года налоговые органы добивались возбуждения уголовных дел по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) в отношении ряда руководителей ОАО «Аэродром Южный», но полиция отказывала.

Как уточнил  заместитель начальника отдела УФНС по урегулированию задолженности и обеспечению процедуры банкротства в суде Павел Елесин, первое обращение в полицию было в связи с действиями гендиректора ОАО Сергея Мерекина, под руководством которого был осуществлен снос ряда объектов аэродрома, однако компания, исполнившая работу, не получила оплату. Так была сформирована задолженность в размере нескольких десятков миллионов рублей.

Затем при новом директоре ОАО, Валерии Драгунове, в уставный капитал были выведены 18 объектов недвижимости аэродрома, включая свыше 200 га земли. Однако и на новое заявление Заводской ИФНС полиция Саратова ответила отказом в возбуждении уголовного дела по преднамеренному банкротству.

— Если раньше полиция отказывала нам в связи с необходимостью проведения дополнительных проверок, то на этот раз был получен окончательный отказ, который Заводская инспекция обжаловала в районном суде, — продолжает Павел Елесин. – Но рассмотрение дела было прекращено в связи с тем, что горпрокуратура отменила отказное постановление УМВД России по Саратову.

Как рассказал нам зампрокурора города Дмитрий Жиляев, 21 января материал направлен в городскую полицию на дополнительную проверку. Срок ее – не более 30 суток.

Напомним, основной актив ОАО «Аэродром «Южный» — бывший федеральный аэродром экспериментальной авиации, который эксплуатировался ныне уничтоженным саратовским авиазаводом. В ходе банкротства аэродрома за 1,2 млн рублей были проданы 220 га его территории. Против оздоровительных процедур от СРО арбитражных управляющих «Лига» борются депутаты Госдумы от КПРФ Ольга Алимова и Валерий Рашкин, а также управление ФНС по Саратовской области.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=21732