Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский губернатор просит магазины не поднимать цены



"
product 2Сегодня Валерий Радаев, министр экономического развития Владимир Пожаров и сити-менеджер Саратова Александр Буренин побывали в магазинах «Семейный», «Гроздь», «Магнит», «Метро».

Чиновники лично промониторили цены, а также проверили наличие продукции местных предприятий на полках. Валерий Радаев отметил расширение местного присутствия в сетевых магазинах, наличия мяса птицы от Михайловской птицефабрики, молочных продуктов от Саратовского и Энгельсского молочных заводов, хлебобулочных и макаронных изделий от саратовского хлебкомбината им. Стружкина и саратовской макаронной фабрики.

Покупатели жаловались чиновникам, что цены на некоторые товары растут каждый день на 2-3 рубля, особенно часто вспоминали муку, сыр и овощи. В ответ губернатор обязал чиновников областных минэкономики и минсельхоза проводить постоянные разъяснения ценовой политики на продукты питания.

Руководству магазинов г-н Радаев посоветовал не поднимать цены на социально значимые продукты выше допустимых 10%, а кроме того, пообещал воздействовать на цены всеми законными методами.

Напомним, lдиапазон мер воздействия властей невелик. В несетевой торговле законодательство прямо запрещает навязывать какое-либо регулирование цен, чуть больше свобода рук в в отношении крупных производителей и ритейла. В прошлом месяце по всей стране прошли массовые рейды ФАС, прокуроров и местных органов власти по сетевой торговле. Пользуясь правом ограничения цен и выявления сговора предприятий торговли и производителей, занимающих свыше 35% рынка, власть притормозила, но не остановила рост цен. Периодически возникающие слухи о введении предельных наценок на отдельные виды продуктов, карточек и т.п. – показывают, что ситуация остается напряженной.

Вместе с тем, по данным Саратовстата на 2 февраля в регионе основные продукты питания стоят дешевле, чем в среднем по ПФО, исключение составляет только картофель, который продается в регионе в среднем по 29,60 руб./кг, в то время как в среднем по ПФО  — за 28,60 рублей.

produkti

Источник: http://www.business-vector.info/?p=21701