Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



О журналистской этике в свете фокусов гоподина Салимжана



"

 | Рубрика: Общество | Особое мнение. Инна Чумичкина

 

От души посмеялась, открыв последний номер газеты «Балаковские Вести», официального издания балаковской администрации, если кто не помнит.

«Балаковские вести» уже неоднократно демонстрировали откровенное хамство и нарушение профессиональной этики на страницах муниципальной газеты. А сейчас и вовсе скатились до уровня детского сада.

В номере 6 от 10 февраля 2015 года на странице № 4 опубликован текст под названием «Непризнанная любовь Анидалова». Текст за подписью Салимжана Гайсина, заместителя главного редактора и директора «Балаковских вестей». Начинается публикация сомнительного жанра со словоблудия о щедрой душе лидера саратовских коммунистов Александра Анидалова.

Гайсин написал, что пришло всего 150-200 человек. «Да и разошлись раньше срока. Испытание митингом балаковцы терпели меньше часа, причем сорок минут говорил лидер и трибун». Во-первых, не меньше двухсот человек, а во-вторых, с какой стати именно Гайсин взялся «считать» число митингующих, если его самого на митинге не было?! (все журналисты прекрасно знают друг друга в лицо, и незамеченным при относительно небольшом стечение людей было просто невозможно – ред.)

Впрочем, в короткой записульке есть несколько моментов, тянущих на изложение фактов: про выступление Анидалова около сорока минут, про его готовность повесить портрет Владимира Путина на стену. Но эти все подробности описывались в новостях на сайтах. И нет больше ничего в материале такого, что могло бы показать оригинальность заметки, факты или прямая речь Анидалова, лично подмеченные и записанные сотрудником «Балакоских вестей». Просто взял куски из чужих новостей работы журналистов, реально работавших на митинге, и выдал за свою писанину. К слову, именно тех журналистов, которых он сам постоянно пытается унизить на страницах муниципальной газеты – “Суть”, «Упрямые факты».

То «Упрямые факты» в публикациях Гайсина плохая газета, то Сергей Губанов – прости господи, гермафродит, плохой депутат и еще худший журналист. На меня лично неоднократно в своей писанине навешивал ярлык «неадекватной». А какими же словами можно в нынешней ситуации назвать самого Салимжана Гайсина? Повел он себя, на мой взгляд, хуже школьника или неопытного стажера. Сочинил, воспользовался трудом журналистов, которых сам только и знает, что оскорблять в своих памфлетах. Набрал фактов из чужих новостей, подсмотрел фотографии, и накатал свою «писульку».

Даже детей в Школе юного журналиста учат не придумывать материалы про мероприятия, где они сами не присутствовали. Отправила бы балаковская администрация или редакция Салимжана Гайсина к юным журналистам на обучение, может, чему бы и подучился. Но случай, на мой взгляд, безнадежный, запущенный.

Вот так. Пока одни журналисты честно работали и мерзли на митинге КПРФ два часа, супер-пупер-профессионал, заместитель главного редактора муниципальной газеты «Балаковские Вести», приближенный особа и советник самого Ивана Чепрасова, по совместительству – главный критик всех подряд балаковских журналистов, почивал на придуманных им самим лаврах. А потом просто почитал публикации сайта “Сути” и «Версии» и сдул их писанину на манер двоечника-недоучки?

…Хотели задеть коммунистов, а только сами опозорились. Напрасно старались, не вышло. Город Балаково не такой уж и большой, чтобы эта фокус официального издания остался незамеченным.

Инна Чумичкина, спецкор издания «Версия Саратов», //innachumichkina.livejournal.com/14155.html (печатается с сокращениями)

Источник: Сайт газеты Суть
http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=3344