Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сельхозрынок в Солнечном поделили, доля областного предприятия всего 10%



"

kredit2

Борьба за объект обостряется, кассационная инстанция в Казани сняла запрет на его регистрацию в Росреестре. Еще раньше арбитраж утвердил распределение долей собственности.

Сегодня опубликовано решение окружного арбитражного суда, где частично сняты обеспечительные меры с незавершенного строительством 2-этажного здания сельскохозяйственного рынка, расположенного в «Солнечном-2», на пересечении улиц Топольчанской и Антонова. Из списка организаций и юрлиц, на которые распространены обеспечительные меры, выведено областное управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, которому ранее было запрещено совершать любые регистрационные действия в отношении двухэтажки рынка.

А еще раньше судья Арбитражного суда Саратовской области Людмила Конарева вынесла решение по делу №А57-24477/2014, где рассматривался иск Облпотребсоюза к Казенному предприятию Саратовской области «Государственное жилищное строительство» (КПСО). В этом иске Облпотребсоюз просил обязать КПСО заключить допсоглашение и установить долевую собственность на здание рынка, которое фигурирует в деле под новым адресом: ул. им. Академика Семенова Н.Н., д.№1.  Людмила Комлева полностью поддержала предложение Облпотребсоюза, по которому КПСО (напомним, внесло землю) получает 105 из 1000 долей, а ОПС депутата облдумы Олега Подборонова – 895 долей. Иначе говоря, область, которая, вообще-то, внесла землю, получает 10,5% торговых мест, а Облпотресоюз – 89,5%. В материалах дела есть указание, что КПСО  хотело увеличить свою долю на 5%, мотивируя это тем, что Облпотресоюз не сделал дороги, хотя и обязался. Однако судью вполне устроили документы о том, что дорога есть, а кроме того, против роста доли КПСО запротестовал Россельхозбвнк, мотивируя свой протест тем, что кредитору, Облпотребсоюзу, станет затруднительно рассчитаться с банком. Напомним, сумма кредита по некоторым данным превысила 100 млн рублей, в залог Облпотресоюз даже отдал здание кооперативного техникума в Балашове.

Этот расклад не устроил предыдущего оператора проекта – СПК «Солнечный», который направил жалобу на решение суда. Она будет рассматриваться в 12 ААС в марте. По линии СПК тоже происходит немало интересного. Напомним, конкурсный управляющий банкрота Иван Синяев добивается признания недействительными досрочного погашения «Облпотребсоюзом»  банковского кредита, взятого «Солнечным» на строительство рынка в РСХБ , а также договора купли-продажи имущества для сельскохозяйственного рынка от 2013 года. Иван Синяев также подал ходатайства о применении последствий недействительности сделок, а позже – о проведении экспертизы документов.

При рассмотрении ходатайств  Облпотребсоюз и Россельхозбанк заявили о фальсификации доказательств, а судья Элина Рожкова назначила экспертизу документов. Результаты ее должны поступить в суд к 1 апреля. Кроме того, заявители о «фальшивках» должны доказать свои слова.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=21783