Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Генпрокуратура РФ проверит, не покрывает ли саратовская полиция нападавших на журналистов «ОМ»



"

Генпрокуратура РФ проверит, не покрывает ли саратовская полиция нападавших на журналистов «ОМ» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Советник президента РФ, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Феодотов отреагировал на обращение главного редактора медиагруппы «Общественное мнение» Алексея Колобродова по поводу нападений на журналистов Александра Крутова и Сергея Вилкова.
«Поступившее от Вас в Совет при Президенте Российского федерации по развитию гражданского общества и правам человека обращение, в котором сообщаете о систематических акциях запугивания журналистов, нападений на них с избиением и причинением телесных повреждений, связывая это с профессиональной деятельностью журналистов, и считаете, что проводимая органами дознания и следствия работа по выявлению и изобличению лиц, причастных к нападениям на сотрудников средств массовой информации ведется недостаточно активно, а также выражается несогласие с позицией районной прокуратуры по квалификации преступных деяний, мной направлено на рассмотрение обращение Генеральному прокурор Российской Федерации Чайке Ю.Я. с просьбой поручить разобраться в изложенной Вами ситуации с целью принятия мер прокурорского реагирования в соответствии с действующим законодательством, – пишет Михаил Федотов. - Копия Вашего письма с приложенными материалами передана главе постоянной комиссии Совета по гражданским свободам Николаю Сванидзе для использования в работе Совета. Примите мои пожелания Вам и Вашим коллегам успехов в вашей непростой, часто опасной, но исключительно важной для граждан работе, доброго здоровья и благополучия».
Нападения на Крутова и Вилкова произошли 26 августа 2014 и 13 января 2015 года соответственно. Журналисты связывают их со своим расследованием деятельности депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. При этом, Сергей Вилков считает, что людям, которых он подозревает в нападении, могли дать возможность сфабриковать алиби.
В случае переквалификации преступлений со статьи «Причинение побоев из хулиганских побуждений» на «Воспрепятствование законной деятельности журналистов», дело будет передано в Следственный комитет.

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/16-february-2015-i21092-genprokuratura-rf-proverit