Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев поедет на Кубу обмениваться опытом в сфере туризма



"
Радаев поедет на Кубу обмениваться опытом в сфере туризма

В ближайшее время Саратовская область может подписать несколько соглашений об экономическом сотрудничества с дружественной республикой Куба. Такая информация прозвучала в ходе встречи губернатора Валерия Радаева с делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсией.

«Уважаемый господин губернатор Валерий Васильевич, спасибо большое за то, что вы сегодня, в воскресенье, нашли время с нами встретиться. Для меня высокая честь – с вами поговорить», – обратился посол к главе региона.

Господин Гарсия в своем выступлении также отметил, что «Саратовская область, как и другие субъекты, сыграли такую роль и сделали все, чтобы Россия, Советский Союз, победили во Второй мировой войне». Именно поэтому делегации из Кубы, по его словам, «вдвойне приятно побывать на Саратовской земле».

Кроме того, он вспомнил, что один из предшественников Валерия Радаева для скорейшего налаживания дружественных отношений между правительством Кубы и Саратовской областью, лично приезжал к ним с визитом. В связи с этим посол предложил повторить опыт своего коллеги.

«У нас есть большие интересы к вам, чтобы развивать дружественные отношения между Кубой и Саратовской областью. В 2005 году посетил Кубу бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Федорович Аяцков. Мы очень хотели возобновить связи и наладить после распада Советского союза сотрудничество в двухстороннем плане. Поэтому хотели бы пригласить на Кубу делегацию из Саратовской области. Пользуясь случаем, хотел бы вас лично пригласить», – отметил Гарсия.

В качестве приоритетных направлений для сотрудничества в сфере экономики он назвал машиностроение, нефтяную промышленность и «корпоративный» туризм.

«Очень бы хотел, чтобы вы рассмотрели возможность развивать корпоративный туризм. Мы уже этот вид туризма осуществляем с «Роснефтью», РАО ЕЭС, «Согазом». Надо сказать, что у нас есть возможность развивать это в формате двухсторонних отношений», – пояснил посол.

При этом господин Гарсия отметил, что для презентации совместных экономических проектов в Казани 22 февраля будет открыта площадка для бизнес-структур двух стран, но посетовал, что саратовских предпринимателей там ни одного не заявлено. По его словам, на базе подобных инвестфорумов в Москве и Казани будет представлено порядка 246 бизнес-проектов кубинцев, которые могли бы заинтересовать и производителей из нашего региона.

Радаев, в свою очередь, отметил, что для Саратовской области сотрудничество будет очень интересным, поскольку у нас есть необходимый экономический потенциал.

«Спасибо вам большое за гостеприимство, что вы нашли такую возможность, сегодня общаясь, пригласить саратовскую делегацию на Кубу. Мы обязательно воспользуемся таким предложением, потому что у нас сегодня и те направления, о которых вы сказали, представляют интерес для Саратовской области», – ответил ему Валерий Радаев.

«Учитывая, что у нас есть наша русская река Волга, на берегах которой мы проживаем. Мы хотели бы и ваших туристов пригласить летом посетить Саратовскую область для того чтобы, как вы правильно сказали, и корпоративный туризм, и в целом туризм развивать его, использовать как возможности нашей Волги, так и окрестности Волги. Для этого у нас тоже есть такие возможности. Одна из точек роста у нас – это кластер туризма», – добавил он.

После этого гостям из Кубы было предложено посмотреть видеоролик о достижениях Саратовской области за 2014 год, среди которых окончание строительства 5 крупных заводов, лидирующая позиция региона по сбору зерна и строительству жилых домов. Среди главных культурных событий ушедшего года организаторы назвали открытие здания филармонии после ремонта, а также начало реконструкции старого помещения Театра юного зрителя. По мнению авторов ролика, область смогла добиться немалых успехов и в здравоохранении, спорте, жилищно-коммунальной и социальной сферах.

Министр экономического развития региона Владимир Пожаров представил кубинской делегации краткую справку об инвестиционной привлекательности Саратовской области. Помимо озвученных достижений он отметил, что в этом году дан старт более полусотни проектам.

«В 2015 и последующих годах готовы к реализации 56 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 230 млрд рублей с планируемым созданием более 13 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест», – пояснил он.

По итогам встречи глава региона Валерий Радаев и чрезвычайный посол Эмилио Гарсия обменялись надеждами на продолжительное и плодотворное сотрудничество, прежде всего, в экономической сфере. Помимо этого высокопоставленные чиновники договорились о том, чтобы возобновить документальную базу по данному направлению и подписать несколько новых соглашений.

 

  • Источник: http://www.4vsar.ru/news/57417.html