Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Марш “Весна” и его “кассир” Волков



"

Марш "Весна" и его "кассир" Волков

Вот и пришло время политического “чеса” для организаторов марша.
Такое ощущение, что подобные марши только и организуются, для того, чтобы собрать с доверчивых граждан, как можно больше денег, якобы, на организацию и проведение марша.

Для того, чтобы пройтись по улице, надо еще и заплатить деньги!
За сбор денег на этот марш, с граждан России, сегодня с энтузиазмом принялся небезызвестный Леонид Волков. Дело надо сказать, для него привычное, и нам кажется, что еще и любимое. Это тот самый Волков, который руководил избирательным штабом Навального на выборах в мэры Москвы. Там тоже собирали деньги.
И вот, в Фейсбуке Леонид Волков 22 февраля не без радости пишет:
“Всем привет, это снова Леонид Волков на связи. Был вчера в спецприемнике №2, встречался с Алексеем, он передает всем привет и спасибо.
Мы собрали после позавчерашнего поста более 800 тысяч рублей, это отличный результат; он уже позволил нам, дополнительно к уличным агитационным пикетам, нанять бригаду, которая распространит 500 тысяч листовок во все квартиры юга и юго-востока Москвы”.
Аппетит, как говорится, приходит не только во время еды, но и во время подготовки марша. Вот что пишет Волков:
“Одна листовка стоит 60 копеек. Один контакт с потенциальным сторонником в соцсетях – около 20 копеек. У нас сейчас напечатано 500 тысяч листовок, и проинвестировано примерно 300 тысяч рублей в рекламу в Facebook и Google Adwords.
Если мы соберем 2 миллиона рублей, мы сможем утроить охват. Если мы соберем 3 миллиона рублей, у нас дополнительно пройдет рекламная кампания (150 выходов по 20 секунд) на “Эхе Москвы”. Если мы соберем 5 миллионов рублей, мы через платных распространителей распространим дополнительно полтора миллиона листовок по почтовым ящикам (это – половина Москвы)”.

Все это, конечно, хорошо. Пошел процесс “политического чеса”, как у музыкантов перед Новым годом, но почему люди должны верить словам “главного кассира” марша Волкова? Если даже допустить, что он говорит правду, и ни рубля, ни себе, ни для Навального не возьмет, то будет ли хотя бы опубликован официальный отчет о потраченных деньгах? Верится с трудом.
Да и можно ли верить такому господину, как Волков?
Для людей особо доверчивых, и для тех, кто сочувствует этим организаторам марша, мы бы хотели напомнить историю двухлетней давности.
Два с лишним года назад прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по факту мошенничества в ходе выборов в Координационный совет оппозиции.
Тогда, по данным следствия, господин Волков торговал местами в списках кандидатов. Такса была такой – по 10 тысяч рублей за место.
Леонид Волков, руководивший оппозиционным избиркомом, тогда всех 64-х кандидатов “кинул”: взял деньги и никого из этих доверчивых “спонсоров” не сделал кандидатами.
То, что делал тогда Волков, очень похоже на то, что он делает сейчас, собирая с граждан пожертвования на марш “Весны”. Ясно, что к ручонкам Волкова, деньги по-любому, прилипнут, как это было два года назад в Свердловске.
На официальном сайте Свердловской областной прокуратуры тогда сообщалось об этом так:
“Злоумышленник создал в сети Интернет информационный ресурс “cvk2012.org”, на котором разместил информацию о проведении 20-21 октября 2012 года выборов в Координационный Совет Российской оппозиции, после чего, организовал сбор денежных средств от граждан в сумме 10 000 рублей с каждого под предлогом добровольных взносов для участия в выборах в Координационный Совет Российской оппозиции. Намерения включать оплативших взносы лиц в списки кандидатов создатель сайта не имел”.
Повторим, что создателем того сайта был друг и соратник Навального Леонид Волков, нынешний “кассир” марша “Весна”, с таким энтузиазмом агитирующий сегодня делать взносы на его проведение.
Тогда, в Свердловске, доверчивые люди, а их нашлось 64 человека, узнав о приглашении Леонида Волкова к участию в выборах, выдвинули свои кандидатуры, и каждый из них перечислил на счет свердловской региональной общественной организации “Добровольческое движение” по 10 тысяч рублей.
Сотни тысяч рублей были присвоены, и Волков никому и ничего не вернул.
Полагаем, что из тех денег, которые удастся собрать Волкову на марш “Весна”, как минимум, половина может уйти в его личный карман.
Разумеется, Волков согласовывает все свои действия с Навальным, и будет отчитываться только перед ним.
Что касается тех самых миллионов, которые планирует собрать Волков с граждан, то вероятнее всего, его ждет большой облом.
Почему?
Ну, во-первых, уже не так много доверчивых граждан и тех, кто верит этим, так называемым “оппозиционерам”, которых по факту, можно назвать финансовыми махинаторами.
Во-вторых, Навальный, скорее всего, понимая, что марш “Весна” обречен на провал, и что на марш придет очень мало народу, сам спровоцировал свою посадку на 15 суток. Согласитесь, беспроигрышный вариант: если сидит за решеткой, то он герой и великомученик. А когда за тобой жидкая толпа твоих сторонников, то ты просто жалкий лидер в их же глазах.
То, что марш не поддерживает подавляющее большинство граждан России, видно даже по данным самого же сайта “Антикризисный марш “Весна”.
Здесь отмечено всего… 13 городов, жители которых потенциально могут выйти на этот марш. Сколько же людей готовы в этих городах выйти на марш?
По данным на 23 февраля, в Казани, как указано на сайте, марш “собираются, возможно, посетить” 108 человек. И это – самое большое количество.
А что в других городах?
В них, “возможно посетят” марш, и того меньше народу.
В Вологде – 49, в Самаре – 57, в Барнауле – 31, в Ижевске – 33, в Челябинске – 47, в Перми – 84…
Цифры, как говорится, говорят сами за себя.
Мы видим, что люди сегодня не желают маршировать в компании с такими “либералами”, как Немцов, Касьянов, Давидис, Мерзликин, Собчак…
Тем более, люди не желают идти по улицам своих же городов за свой же счет и за свои деньги, которые сегодня с таким энтузиазмом пытается собрать с них ближайший соратник Навального Волков…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/649-marsh-vesna-i-ego-kassir-volkov