Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Снос таунхауса на Питерской отложен на неопределенный срок



"

Снос спорного таунхауса на улице Питерской города Саратова отложен на неопределенный срок.

Региональная  Общественная палата по просьбе губернатора Валерия Радаева нашла решение проблемы жителей таунхауса, заявил сегодня ИА “Взгляд-инфо” председатель ОП Александр Ландо.

“На прошлой неделе состоялась встреча губернатора с жителями Волжского района, и там опять был поднят вопрос по поводу таунхауса на Питерской – по поводу сноса дома, который якобы мешает тем, кто имеет там особняки. Губернатор Валерий Радаев попросил Общественную палату посмотреть и подумать, каким образом можно помочь жителям таунхауса. Мы провели “мозговой штурм”, и нашли решение этого вопроса в правовых рамках. Дело в том, что возбуждено уголовное дело, и дом является вещественным доказательством по составу преступления, которое вменяется строителям. Суд по просьбе следственных органов наложил арест на этот дом. И теперь никаких вопросов, связанных с его сносом, не стоит вплоть до завершения судебного разбирательства. Пока не будет окончено следствие, пока не будет вынесен приговор, а это, как мы понимаем, очень долго будет происходить, так как, к сожалению, строитель этого дома в розыске, дом снесен не будет. Вот такая ситуация”, – рассказал Александр Ландо.

Общественник отметил, что владельцы квартир, возможно, смогут в ближайшее время вернуться к себе домой. В сложившейся ситуации “ничего не препятствует людям там жить”:

“Этот вопрос будет решаться в дальнейшем. Я думаю, что, в принципе, ничего не препятствует людям там жить. Дом сам по себе – своей этажностью и прочим – свидетельствует о составе преступления. Никаких препятствий для проживания там нет”, – заявил председатель региональной ОП.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2015/02/24/snos-taynhaysa-na-piterskoi-otlojen-na-neopredelennyi-srok.html