Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сотрудница прокуратуры отделалась штрафом за ДТП с пострадавшим подростком



"

Сегодня в редакцию ИА “Взгляд-инфо” обратилась жительница Базарно-Карабулакского района Саратовской области Ольга Денисова.

Женщина рассказала, что 30 мая 2014 года ее 14-летний сын попал в ДТП на улице Ленина в Базарном Карабулаке.

Подросток ехал по главной дороге на мопеде.

Со второстепенной дороги выехал автомобиль “Хендай Санта Фе”, за рулем которой находилась 33-летняя секретарь Базарно-Карабулакской прокуратуры Олеся Порунова.

Автомобиль врезался в мопед. Ребенок получил травмы.

“Сын провел на больничной койке три месяца, в настоящее время прикован к постели дома. Сын стал инвалидом. У него сломаны таз, рука, нога, раздроблена лодыжка. Сделали три операции…

Вместо уголовного завели административное дело, не посмотрели по срокам, что ребенок еще не долечился. Мы пошли в прокуратуру, понесли заявление, что мы не согласны с тем, что это будет административный материал. Но в прокуратуре и сейчас настаивают, что у нашего сына средний вред здоровью. Мы провели независимую экспертизу в Энгельсе, и нам поставили “тяжкий вред здоровью”. Помогите нам добиться справедливости”, – просит Ольга Денисова.

Как рассказал заместитель прокурора Базарно-Карабулакского района Александр Осипов, суд по факту ДТП уже состоялся.

Секретарь Порунова привлечена к административной ответственности в виде штрафа по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

“Уголовная ответственность наступает в том случае, когда человеку причинен тяжкий вред здоровью”, – напомнил заместитель прокурора и заметил, что “со всяким бывает”.

У Александра Осипова нет никаких претензий к качеству работы сотрудницы.

“У нее есть свои дети и муж. На суде пострадавший подросток присутствовал. Пришел на суд своими ногами. Если семья Денисовых не согласна с приговором, она может его обжаловать в вышестоящую инстанцию”, – сказал он.ъ

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2015/03/10/sotrydnica-prokyratyry-otdelalas-shtrafom-za-dtp-s-postradavshim-podrostkom.html