Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Родители школьников опасаются поборов на покупку портретов чиновников



"

иллюстрации

Получила продолжение история вокруг реализации идеи по установке в школах и детсадах Саратова и области стендов с изображением чиновников – федерального, областного и муниципального уровней.

Ранее подобную директиву власти озвучила министр по делам территориальных образований региона Людмила Жуковская.

На стендах должны появиться портреты главы государства, председателя правительства РФ, губернатора Валерия Радаева, областных министров, руководителей города.

Сегодня в распоряжении ИА “Взгляд-инфо” оказался документ, подписанный заместителем председателя комитета по образованию администрации Саратова Владимиром Еременко.

“Комитет по образованию администрации муниципального образования “Город Саратов” в связи с запросом заместителя главы администрации муниципального образования “Город Саратов” по общественным и межнациональным отношениям от 17.02.2015 № 01-05-04-05/201 просит провести в образовательных учреждениях, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет администрация района, ревизию на предмет наличия стендов с символикой и информацией о первых лицах государства, области, города. В случае отсутствия стендов, рекомендуем установить их в кратчайшее время.

Информацию о результатах проведенной ревизии необходимо сообщить до 15.00 20.02.2015″, – говорится в письме господина Еременко.

В редакцию поступило  обращение и от группы родителей школьников. В нем, в частности, говорится следующее: “На прошлой неделе родителям в нескольких школах сообщили, что “нужно собрать дополнительный благотворительный взнос” в размере 100-150 рублей… Мы полагаем, что деньги пойдут на установку стендов с портретами”.

Предлагаем прочитать фельетон на эту тему. Материал доступен ЗДЕСЬ.