Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мигранты рвутся в Самару. В Саратове они хотят жить, но не работать



"

migrant

В 2014 году в Самарской области легально работали почти 29 тысяч иностранцев. В Саратовской области их был в 5 раз меньше: 6233 человека.

Исходя из данных Росстата, самим привлекательными регионами в ПФО для иностранцев являлись Самара, Нижний Новгород и Башкирия. На предприятиях и в организациях в прошлом году там  официально работали 20575; 14938 и 14229 человек.

Активно покупались мигрантами и патенты для работы у физлиц (ИП, фермеров и просто граждан): 8312 патентов были оформлены в Самарской области, 6294 – в Башкирии и 6199 – в Нижегородской области.

Саратовская область или не отвечает чаяниям гастарбайтеров, или они работают в черную. Регион даже не выбрал федеральную квоту выдачи разрешений на работу: при заложенных на год 7800 разрешений было выдано всего 4441.

Не слишком рвались мигранты и работать у фермеров и ИП – патентов было оформлено всего 1792. Хотя подобная услуга для регионального бюджета крайне выгодна – в 2014 году область смогла заработать на патентах для мигрантов 77 млн. рублей.

Всего по итогам года в Саратовскую область из стран СНГ приехали 9,5 тысяч человек, покинули – 2293 человека. Так что страны ближнего зарубежья обеспечили региону  миграционный прирост в 7218 человек. Больше показатель только у Самарской области, где общее количество осевших мигрантов увеличилось за год на 7920 человек.

Меньше всего в ПФО приезжих из стран СНГ интересует Марий Эл (миграционный прирост – 705 человек).

Источник: http://www.business-vector.info/?p=22492